Поиск

Москву и Подмосковье захлестнула эпидемия поддельных квитанций ЖКХ

647 0

Москву и Подмосковье захлестнула эпидемия поддельных квитанций ЖКХСудя по сообщениям в твиттере, Москву и Подмосковье захлестнула эпидемия поддельных квитанций ЖКХ. Вчера и я обнаружил такую в почтовом ящике. Верхней частью она очень похожа на оригинальную: те же слова «КОД», «ПЕРИОД», «ТЕКУЩИЙ ЕПД», сумма в квадратиках, штрих-код и черные треугольники. Их появление на извещении ничем, кроме как желанием походить на настоящую квитанцию, объяснить нельзя. Стоит отметить, что на этом листочке несколько раз повторяется выражение «жилищно-коммунальные платежи». Что сразу настораживает: — Получатель платежа. Хоть он и имеет в названии «государственные» буквы ВПК, но все же он ООО — Слово «оферта» в назначении перевода — Одинаковая, хоть и как бы неслучайная с копейками сумма на всех квитанциях.

Убедиться в этом легко, заглянув в соседний сломанный почтовый ящик — Нам предлагается самим заполнить ФИО и адрес — это, конечно самый большой прокол мошенников. В этот момент многие задумаются о том их ли сумма была объявлена для перерасчета коммунальных платежей, но за тех, кто платит через интернет-банки система сама подставляет необходимые данные. Продвинутый плательщик может и не заметить. — И самый прикол на который мало кто обратит внимание — оферта от 1 апреля. Что же получит слепая ответственная бабушка, оплатив эту квитанцию? Комплект документов для обжалования возможных неправомерных действий управляющей компании, состоящий из описания, формы жалобы и проекта искового заявления в суд с требованием перерасчета. Три бумажки почтой. Браво! Не придерешься. Оплатой вы подтвердили согласие с офертой. Юридически придраться не к чему, читать надо было.

На своем сайте жулики вчера с гордостью написали, что «с начала осуществления рассылки договора публичной оферты прошло четыре дня… Было принято свыше 2500 звонков». Оцените масштабы, я так понимаю, что эту подделку получат все жители московского региона. Они даже опубликовали циничный ответ в разделе «Типичные претензии тех, кто не звонит по горчей (да, так и написано «горчей») линии и не читает содержимое сайта» Данное письмо вам отправил Юрий Опять решили обмануть стариков. Ко мне прибежала соседка и говорит: получила квитанцию, хотела оплатить, но решила у тебя спросить. Что же Вы делаете? Если хотите оказать услуги, пришлите письмо с номером телефона, кто согласен, то перезвонит. А Вы опять дураков ищете. Найдете переплату на 50 руб., а получите больше 1000 руб.

Очень выгодное дело. Уважаемый, Юрий! Спасибо, что помогаете нам исключить ошибочные платежи! Вопрос о целесообразности заключения с ООО «ВПК-Групп» договора может быть решен только жителем, который понимает для чего это ему надо. Вы сравниваете суммы, однако по неизвестной причине упускаете из виду, что всем нам в большей степени требуется своевременное и качественное исполнение управляющими компаниями своих обязанностей по содержанию и ремонту жилых домов и прилегающих территорий, а не возврат переплаты, как таковой. Если Вас устраивает качество оказываемых Вам услуг управляющей компанией — просто выбросьте направленное ООО «ВПК-Групп» предложение.

В противном случае, предлагаем взвешанно (взвешанно!) подойти к оценке неисполненных обязательств или качеству оказанных услуг Вашей управляющей компании. В подъездной коробке для рекламного спама я не увидел ни одной выброшенной квитанции — расчет мошенников оказался верным. Взял маркер, скотч и наклеил подделку на стену, сделайте так и вы.

Комментарии
comments powered by HyperComments