Поиск

В Приморье полицейские спасли умирающего медвежонка

427 0

В Приморье полицейские спасли умирающего медвежонкаЗвереныш лежал у обочины проселочной дороги и был настолько обессилен, что без сопротивления дался в руки полицейским. Правоохранители наткнулись на детеныша бурого медведя во время рейда по лесным массивам. Совершенно случайно заметили мохнатый комочек, — рассказывает участковый Евгений Смоляков. – Приблизились, а это мишка. Не оставлять же малыша в одиночестве, повезли к ветеринарам в Лучегорск. Осмотрев косолапого пациента, врачи заключили: найденыш – самка, трех месяцев от роду, вполне здорова, но сильно истощена. Полицейские тут же окрестили спасенную Машей. Новая пациентка получив несколько порций глюкозы пришла в себя и стала с удовольствием уплетать сгущенное молоко.

Инъекции и питание сделали свое дело — Маша стала намного активнее и агрессивнее. Возможно, маму медвежонка убили, – предполагают ветеринары. — Под машину она не попадала, травм нету. Просто Маша очень молодая и пока не может самостоятельно добыть себе еду. В дальнейшей судьбе своей подопечной участковые приняли непосредственное участие. Медвежонка согласились принять в центре реабилитации диких животных, что находится около села Кутузовка, — заявили полицейские.

Сейчас Маша готовится поселиться рядом со своими сородичами. А, когда окрепнет, снова обретет свободу. Медведи у нас живут в вольерах, — рассказывает сотрудник центра реабилитации Олег Тимко. — Выкармливаем, лечим по необходимости. И по возрасту выпускаем в дикую природу. Машу выпустят на волю только следующей весной, когда она будет способна самостоятельно себя прокормить.

Комментарии
comments powered by HyperComments