Поиск

Мост через бухту Золотой Рог прошел испытания

438 0

Мост через бухту Золотой Рог прошел испытанияВо Владивостоке мост через бухту Золотой Рог успешно прошел испытание нагрузкой. Накануне строители завершили исследования конструкций руслового пролета под действием нагрузки, в качестве которой были использованы 24 загруженных автосамосвала массой 31,4 тонны каждый. По итогам этих испытаний в ближайшее время будет принято решение о вводе моста в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Тихоокеанской мостостроительной компании. Вантовый мост через залив Золотой Рог — один из объектов, который возводится во Владивостоке к саммиту АТЭС. Вместе с мостом на остров Русский он станет основой для новой транспортной системы Владивостока. Хотя по своим параметрам он уступает мосту через пролив Босфор Восточный, но после завершения сооружения станет пятым по габаритам вантовым мостом в мире.

Его длина почти 1400 метров, причем на русловый пролет приходится 737 метров. Пилонные опоры высотой в 226 метров держат полотно над уровнем воды на высоте в 60 метров. Мост соединил центр Владивостока и Первомайский район города. Ранее предполагалось, что мост будет сдан в эксплуатацию 2 июля. Однако из-за сильных дождей строители не смогли завершить все работы в срок. Сейчас на объекте завершается асфальтирование, установка ограждений и фонарей.

В начале июля Приморье с рабочей поездкой посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев По его словам, Владивосток полностью готов к проведению саммита АТЭС в начале сентября этого года. «Я считаю, что в целом ситуация подготовки к саммиту АТЭС абсолютно нормальная, — сказал премьер в ходе беседы с журналистами по итогам своей поездки на Дальний Восток. — Абсолютное большинство объектов готово». Тогда же премьер открыл мост на остров Русский — один из крупнейших вантовых мостов в мире.

Комментарии
comments powered by HyperComments