Поиск

Дмитрий Медведев начал проверять дворы во время поездки в Иркутск

544 0

Дмитрий Медведев начал проверять дворы во время поездки в ИркутскГлава России Дмитрий Медведев после посещения детско-юношеской спортивной школы «Атланты» в Иркутске выполнил недавнее обещание проверять благоустройство дворов и подъездов и заехал в один из иркутских дворов. Кортеж Медведева по дороге в правительство области неожиданно свернул с запланированного пути и остановился у одного из шестиэтажных панельных домов. Глава государства осмотрел двор и зашел в подъезд. «По крайне мере чисто», – оценил Медведев то, что увидел в подъезде.

По поводу двора президент заметил: «Конечно, после зимы это может быть и нормально. Я вижу, что листья, по крайней мере старые, убирали, но вообще двор надо содержать в лучшем порядке. Хотя я вижу здесь детскую площадку, которая явно построена совсем недавно». На встрече с губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым глава государства вернулся к этой теме. «На что я обратил внимание при передвижении по городу – очевидно, что городом занимались, и это хорошо, потому что наступила весна и надо приводить его в порядок. Мы с вами посмотрели несколько объектов, заехали в один из дворов. Надо признаться, что видно, что что-то делалось», – сказал Медведев.

Он заметил, что отклонение от маршрута и заезд во двор не было запланированным. «Не успели что-то доделать – все как было, так и было, что называется. Очевидно, что этому нужно уделять повышенное внимание: не только мусор убирать на территории дворов, но нужно заниматься и ремонтом жилого фонда в рамках тех программ, которые у нас существуют», – сказал президент.

На совещании с главами муниципальных образований 6 апреля Медведев пообещал проводить неожиданные проверки дворов и подъездов во время поездок по России. «Я буду во время командировок заезжать во дворы, смотреть, как идут дела, как идет благоустройство», – сказал тогда Дмитрий Медведев Президент также добавил, что, по его мнению, провести подобную ревизию «довольно просто – сел за руль и уехал».

Уже 11 апреля Медведев во время посещения Смоленска в связи с годовщиной крушения польского Ту-154 отклонился от графика и заехал в детсад.
Плачевный внешний вид здания, а также плохо благоустроенная площадка перед ним вызвали критику Медведева. «Надо все отреставрировать, чтобы трубы не торчали, чтобы крыша ржавая не была», – потребовал президент.

Комментарии
comments powered by HyperComments