Поиск

Пикапы Lada Kalina появятся в 2012 году

507 0

Пикапы Lada Kalina появятся в 2012 годуПроизводством пикапов на базе автомобиля Lada Kalina займется компания «Вис-Авто». автомобили, которые появятся на российском рынке с 2012 года, можно будет использовать как изотермический фургон, рефрижератор и грузовичок для перевозки продуктов питания или других грузов. Как сообщает тольяттинское издание «АвтоСреда», в 2012 году стартует производство пикапов Вис-2349 на базе модели Lada Kalina. Собирать автомобили будет предприятие «Вис-Авто», входящее в группу ВАЗ-интерсервис.

«Руководство компании решило превратить популярную вазовскую модель в практичный мини-грузовичок для развития производства и обновления модельного ряда. автомобиль может использоваться как изотермический фургон, рефрижератор, грузовой фургон или бортовая платформа, с жесткой надстройкой или без нее», — объяснили в отделе маркетинга и рекламы ВАЗ-интерсервис.

Как сообщается, пикап на базе «Калины» предназначен для перевозки продуктов питания в герметичной упаковке или перевозки грузов общего назначения. Премьера новинки состоится в конце августа этого года на Московском автосалоне. Предполагаемая стоимость машины будет начинаться от 335 тысяч рублей.

Именно Lada Kalina, по данным экспертов, стала самым популярным автомобилем минувшего полугодия. За период с января по июнь 2011 года россияне приобрели 72 576 автомобилей данной модели. Продажи «Калины» выросли на 81%. А реализация «классики», которая стоит на втором месте, увеличились на 35%. Третье место досталось Lada Priora — рост продаж этой модели составил 14%. Небольшой рост демонстрирует Lada Samara (всего 6%), которая по продажам в январе-июне оказалась на четвертом месте. Замыкает пятерку лидеров Renault Logan, став за шесть месяцев самой популярной иномаркой. Рост продаж «француза» составил 42%.

Комментарии
comments powered by HyperComments