Поиск

Налоговая служба необоснованно начисляла транспортный налог водителям

866 0

Налоговая служба необоснованно начисляла транспортный налог водителямВ Москве налоговая служба была замечена за ошибочным начислением гражданам некоторых видов налогов, в том числе транспортного. По данным прокуратуры, сотрудники столичной налоговой инспекции допускали ошибки, которые стоили кому-то из автовладельцев некоторого количества нервов и денег. «В ходе проверки прокуроры установили, что при внесении сведений в базу данных московской ИФНС 43 сотрудники учреждения допускают неточности и ошибки, которые влекут необоснованное выставление требований налогоплательщикам об уплате различных видов налогов», — сообщила официальный представитель столичной прокуратура Валентина Титова.

В частности, ошибочные требования об уплате транспортного налога уходили столичным автомобилистам из-за того, что «налоговиками не были учтены сведения, поступающие из ГИБДД о снятии автомобиля с регистрационного учета», передает «Российская газета». Нарушения на этом не заканчиваются. Прокуратура также выявила, что в нарушение пункта 4 статьи 101.4 Налогового кодекса РФ «в некоторых документах отсутствует подпись лица, привлекаемого к ответственности, сведения о направлении материалов по почте, а копии постановлений не вручаются лицам, привлекаемым к административной ответственности».

«По результатам проверки головинский прокурор принес два протеста на постановления по делам об административных правонарушениях ИФНС 43 и направил на имя начальника налогового подразделения представление об устранении нарушений закона», — резюмировала представитель ведомства.

Комментарии
comments powered by HyperComments