Поиск

Программа льготного кредитования дополнена новыми машинами

916 0

Программа льготного кредитования дополнена новыми машинамиГосударственная программа льготного кредитования в России продолжает действовать. Купить новый автомобиль отечественного производства со «скидкой» в 50 тысяч рублей можно будет до конца года. Между тем, перечень таких машин пополнился двумя новыми моделями. Так, согласно приказу министерства промышленности и торговли России, который опубликован в среду, 5 октября, в «Российской газете», в программу господдержки были включены новый Kia Rio и обновленная вазовская «четверка», оснащенная двигателем, который соответствует экологическому стандарту «Евро-4». Таким образом, полный список автомобилей, которые можно приобрести в рамках программы льготного автокредитования, составляет 60 моделей.

На днях «АвтоВАЗ» сообщил, что в октябре начинает выпуск автомобилей, соответствующих «четвертому» евростандарту. Обновление модельного ряда началось с внедорожника, Lada 4×4. Этому же стандарту уже соответствует Lada Granta. Производство более экологичных Lada 2104 и ИЖ-27175, которые в настоящее время собираются на Ижевском автозаводе, должно стартовать в ноябре. К 1 ноября «ИжАвто» намерен завершить выпуск указанных моделей «третьего» евростандарта и перейти на новый.

Машины «Евро-4» также начали выпускать Ульяновский автозавод и СП «GM-АвтоВАЗ». УАЗ начал серийное производство коммерческих автомобилей, соответствующих требованиям токсичности «четвертого» евростандарта еще в июне. До конца года должна завершиться модернизация моделей UAZ Hunter и Patriot. А «GM-АвтоВАЗ» выпускает машины с мотором «Евро-4» еще с 2009 года.

Комментарии
comments powered by HyperComments