Поиск

Транспортный налог для владельцев поддержанных иномарок повышать не планируется

964 0

Транспортный налог для владельцев поддержанных иномарок повышать не планируетсяПервый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов во время рабочей поездки в Приморье заявил, что транспортный налог для владельцев подержанных иномарок в стране повышаться не будет. Такое решение связано с тем, что большинство жителей Дальнего Востока – по данным Шувалова, 80% — ездят на подержанных праворульных иномарках, передает ИТАР-ТАСС. «Транспортный налог для владельцев поддержанных иномарок повышать не планируется», — заявил Шувалов в рамках встречи с жителями региона. Вице-премьер не уточнил для владельцев каких именно категорий «подержанности» иномарок власти не будут повышать налоги.

В рамках своего визита Шувалов отметил также, что правительство планирует новую федеральную целевую программу, ориентированную на развитие региона. «Самое важное — это определиться по объемам финансирования. Для того чтобы выяснить, как здесь людям жить дальше, как улучшить материальное и психологическое состояние граждан, проживающих в Приморье, мы прибыли сюда большой командой», — отметил Шувалов.

Напомним, ранее министерство промышленности и торговли РФ предложило заменить транспортный налог экологическим. По словам замминистра Андрея Дементьева, вопрос сейчас прорабатывается. Это делается для того, чтобы старый «грязный» транспорт стал невыгодным, и люди делали выбор в сторону более экологичных машин, прокомментировал чиновник.

Комментарии
comments powered by HyperComments