Поиск

Европейская версия хэтчбека Honda Civic получит новый дизельный двигатель

766 0

Европейская версия хэтчбека Honda Civic получит новый дизельный двигательHonda делится подробностями о новых силовых установках. Европейская версия хэтчбека Honda Civic получит новый дизельный двигатель – об этом было объявлено в ходе Токийского автосалона. Производитель заявляет, что новый мотор считается самым легким и экологичным в классе. Кроме того, стали известны некоторые подробности о будущем преемнике купе NSX. Honda Civic на европейском рынке получит еще один дизель – в пару к имеющемуся 2,2-литровому 150-сильному i-DTEC предложат более компактный 1,6-литровый, который, между тем, развивает 118 лошадиных сил и внушительные 300 Нм крутящего момента на 2000 об/мин.

В Honda заявляют, что этот дизель легче и экологичнее, чем любой другой агрегат аналогичного размера. Помимо очередного поколения Civic, новый мотор получат и некоторые другие модели Honda. Вероятнее всего, имеется в виду хэтчбек Jazz.

А на автомобильную выставку в Детройт японцы привезут прототип Super Sports, который продемонстрирует направление, в котором ведутся работы над преемником знаменитого среднемоторника NSX. По уточненным данным, которые приводит Autocar, прототип получит гибридную силовую установку, в которой бензиновый 3,5-литровый V6 будет вращать переднюю ось, а электромотор – заднюю.

Суммарная мощность двух двигателей прогнозируется на уровне 300 лошадиных сил, а система, которая их синхронизирует, основана на фирменной схеме распределения крутящего момента Super-Handling AWD. По некоторым данным, серийный вариант такого купе получит в качестве стандартного оборудования семиступенчатую КПП с двумя сцеплениями. Обещано, что преемника NSX производитель выпустит в продажу в 2013 году, причем в США он будет продаваться под брендом Acura.

Комментарии
comments powered by HyperComments