Поиск

В Петербурге закрыли подпольную автомастерскую куда свозили краденные машины

712 0

В Петербурге закрыли подпольную автомастерскую куда свозили краденные  машиныВ Санкт-Петербурге угонщики автомобилей лишились важного звена своей криминальной схемы. Полиция вышла на подпольную автомастерскую, где краденные машины, в том числе даже грузовики, менялись порой до неузнаваемости. Об этом автомобиле инспекторы ГАИ наслышаны. Иномарку угнали накануне вечером. Искали ее все экипажи ДПС Санкт-Петербурга. Нашли в одном из гаражных кооперативов Северной столицы. Но за дверью бокса она была не одна. Здесь что ни машина, то без замка зажигания, с разбитым стеклом или испорченным блокиратором. автомобили, которые осматривают следователи, стоят не просто несколько сотен тысяч рублей. Цены семизначные. У каждой дорогая сигнализация, спутниковые охранные системы. Но и они не защитили. Были бессильны.

Инспекторы говорят — гараж типичный отстойник. Днем функционировал под вывеской автомастерской. Внимания к себе не привлекал. Вся криминальная работа шла здесь ночью. Угнанную машину мастера переделывали до неузнаваемости за несколько часов и за небольшой гонорар. Мастера из разных регионов — Карелия, Ленинградская область, республика Беларусь. В гараж требовались специалисты на все руки. Переделывать приходилось не только легковые машины и внедорожники. В отстойнике была даже большегрузная техника: и импортная, и отечественная.

«По всем фактам хищения автотранспорта возбуждены уголовные дела, автомобили возвращены законным владельцам. Сейчас ведется работа по установлению организаторов данного бизнеса», — сообщила официальный представитель ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ирина Лепехина. Если организаторов группировки удастся найти, им грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Комментарии
comments powered by HyperComments