Поиск

Леди Гага раскритиковала на концерте в Мексике иммиграционные законы

813 0

Леди Гага раскритиковала на концерте в Мексике иммиграционные законыЛауреат премии «Грэмми» Леди Гага на своем концерте в столице Мексики подвергла критике иммиграционное законодательство американского штата Аризона. «Я выступаю против многих иммиграционных законов своей страны», — цитирует исполнительницу Associated Press. Критики утверждают, что закон, принятый в прошлом году в Аризоне, является дискриминационным по отношению к латиноамериканцам. В частности, он подразумевает, что американцы, находящиеся в этом штате, всегда должны иметь при себе идентификационное удостоверение.

Демократы утверждают, что документы практически всегда будут спрашивать именно с латиноамериканцев, а потому закон, по их мнению, не отвечает принципам расового равноправия. Сторонники закона, утверждают, что он необходим из-за роста преступности, вызванного нелегалами из Мексики. Леди Гага рассказала, что даже написала песню для нового альбома, которую посвятила своему взгляду на дискриминацию латиноамериканцев.

В настоящее время действие спорного закона приостановлено по решению суда. Певица часто высказывается по острым социальным вопросам. В частности, она публично выступала за законодательную отмену дискриминации сексуальных меньшинств в армии США.

Комментарии
comments powered by HyperComments