Поиск

Алексей Воробьев прошел в финал конкурса «Евровидении-2011»

977 0

Алексей Воробьев прошел в финал конкурса «Евровидении-2011»Певец Алексей Воробьев, представляющий Россию с песней «Get You» на «Евровидении-2011» в Дюссельдорфе, по итогам голосования телезрителей и жюри, прошел в финал конкурса, который состоится 14 мая. Начал свое выступление Алексей с русских народных напевов, а затем неожиданно перешел к исполнению песни «Get You», сопровождаемой современными танцами и необычными спецэффектами: например, светящимися кроссовками и спинами певца и танцоров. Во время выступления Алексей держался настолько уверенно, что комментаторы немецкого телевидения назвали его «суперзвездой». В конце номера со сцены стадиона «Дюссельдорф-арена» 23-летний уроженец Тулы поздравил всех россиян с Днем Победы в Великой Отечественной войне и сказал «Спасибо» — самое известное в мире русское слово вызвало взрыв эмоций среди зрителей.

Выступление Воробьева — пример самоотдачи и профессионализма. Такое мнение о своем подопечном высказала продюсер артиста Катерина Гечмен-Вальдек. «Алексей продемонстрировал, что он, как профессиональный спортсмен, выкладываясь на тренировках, на соревнованиях выступает еще лучше, — сказала Гечмен-Вальдек. — Не все элементы номера, которые мы планировали изначально, удалось показать зрителям, но когда на сцене выступает такой яркий и эмоциональный артист, как Алексей, спецэффекты отходят на второй план».

По словам продюсера российского участника «Евровидения», певец и его команда «очень волновались, когда компьютер, не в соответствии с количеством набранных голосов, а в случайном порядке начал называть имена вышедших в финал конкурсантов». Волновались, должно быть, и российские зрители, когда после объявления имени восьмого из десяти финалистов, российского участника еще не было в заветном списке. «Мы не на шутку испугались», — поделилась переживаниями Гечмен-Вальдек. Из первого полуфинала, в котором участвовал россиянин, в заключительную стадию конкурса прошли артисты из Азербайджана, Венгрии, Греции, Грузии, Исландии, Литвы, Сербии, Финляндии и Швейцарии.

12 мая пройдет второй полуфинал, в котором примут участие представители Боснии и Герцеговины, Австрии, Нидерландов, Бельгии, Словакии, Украины, Молдавии, Швеции, Кипра, Болгарии, Македонии, Израиля, Словении, Румынии, Эстонии, Белоруссии, Латвии, Дании и Ирландии. Автоматически в финал попадают представители так называемой большой «пятерки» стран-учредительниц конкурса — Великобритании, Испании, Италии, Франции и хозяйки нынешнего музыкального состязания Германии.

Комментарии
comments powered by HyperComments