Поиск

Бесплатное посещение московских музеев в дни зимних каникул

628 0

Вход в московские музеи с сегодняшнего дня по 10 января будет бесплатным. Как сообщили в столичном департаменте культуры, работать бесплатно будут 86 музеев и выставочных залов. Музеи ждут большого наплыва посетителей и готовят увлекательные и познавательные программы: мастер-классы, экскурсии и необычные инсталляции. Москвичи и гости столицы смогут побывать, в частности, в Музее русской усадебной культуры «Усадьба князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки», где 2-3, 5-10 января в Служительском флигеле пройдет обзорная экскурсия по экспозиции «Знакомьтесь, Голицыны» — «Рождественские традиции в 19 веке». А в концертно-выставочном зале «Манеж» Конного двора 5 и 9 января пройдет литературно-музыкальная программа «Посвящение Г.Х. Андерсену» и многое другое. В Государственном музее керамики и Усадьбе «Кусково» подготовили новую программу для детей и их родителей «Новогодние гуляния и Рождество в усадьбе Кусково».

Со 2 по 10 января в Музее Москвы запланировано проведение тематических экскурсий на тему «Новый год и Рождество в средневековой Москве», также пройдет игра- викторина «Традиции праздничной Москвы», спектакль с мастер- классом и чаепитием «Новый год для своих». В завершение года 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Музее обороны Москвы проходит выставка «В присутствии войны», посвященная повседневной жизни простых советских людей в тылу и эвакуации в тяжелые военные годы.

«Вход является бесплатным только на основные экспозиции музея», — уточнили в департаменте культуры. С более полной информацией о выставках и мероприятиях, проводимых в музеях и выставочных залах, можно ознакомиться на сайтах учреждений культуры. Весь список музеев, участвующих в акции, опубликован на сайте столичного департамента культуры. В прошлом году более 600 тыс. человек посетили московские музеи в дни новогодних каникул.

Комментарии
comments powered by HyperComments