Поиск

Олегу Газманову исполняется 60 лет

887 0

Олегу Газманову исполняется 60 летВ это трудно поверить, но в пятницу «есаулу российской эстрады», Народному артисту России Олегу Газманову исполняется 60 лет. Он до сих пор активно гастролирует, с легкостью делает на сцене сальто, а свой день рождения собирается отмечать «экспромтом». Накануне Олег Газманов сообщил, что юбилей будет встречать с самыми близкими друзьями и родными — женой Мариной, сыновьями Родионом и Филиппом дочкой Марианной. Четкого сценария праздника у юбиляра нет, «все будет экспромтом». «Вообще я мог бы отмечать день рождения в любой точке России. У меня огромное количество друзей, которые меня ждут на Камчатке, в Сибири, на Алтае», — рассказал он.

Что касается работы, то тут Олег Газманов не изменяет традиции: он намерен проехать по России с большим юбилейным туром., который завершится в Москве 5 ноября в концертном зале «Крокус Сити Холл». Артист исполнит свои лучшие песни, поздравить его со сцены смогут самые известные певцы, сообщает ИТАР-ТАСС. Кроме того, Олег Михайлович планирует выпустить два новых диска. Один из них называется Upgrade, в него войдут хиты Газманова в новой аранжировке. Примечательно, что альбом музыкант выложит на своем официальном сайте, и его можно будет скачать совершенно бесплатно. Второй диск появится в продаже незадолго до осеннего концерта артиста.

На вопрос, как ему удается так хорошо выглядеть в 60 лет, Олег Газманов отвечает просто: «Во-первых, занимаюсь любимым делом, меня миновал кризис среднего возраста именно потому, что я постоянно был занят. Во-вторых, каждый день, в каком бы состоянии я ни был, делаю зарядку, состоящую из несложных упражнений». При этом артист замечает, что в каждом возрасте есть свои преимущества. «К юбилею я подошел в хорошем рабочем настроении, когда я знаю, что еще все могу», — признается певец.

Сегодня на счету Олега Газманова более 100 композиций. Складывается такое ощущение, что пишет он исключительно хиты. Как правило, на концертах артиста зал поет вместе с ним, зная каждое слово его песен, таких, как наиболее популярные из них «Офицеры», «Москва», «Вот и лето прошло», «А я девушек люблю», «Люси», «Балтийский берег», «Единственная», «Закрой мои глаза», «Морячка» и многих других.

Комментарии
comments powered by HyperComments