Поиск

«Бурановские бабушки» получили в подарок от азербайджанцев Удмуртии молодого барана

788 0

«Бурановские бабушки» получили в подарок от азербайджанцев Удмуртии молодого баранаКоллектив «Бурановские бабушки» получил в подарок от азербайджанцев Удмуртии молодого барана. В гости к «бабушкам» сегодня приехали представители Удмуртского регионального отделения «Всероссийский Азербайджанский конгресс» и привезли с собой барана. Гости собирались прямо в Бураново принести животное в жертву, чтобы обеспечить победу коллективу удмуртских пенсионерок на конкурсе в Баку, а потом зажарить мясо на огне. Однако пожилые артистки наотрез отказались от угощения и не разрешили убивать «такого молодого барашка». Художественный руководитель группы Ольга Туктарова попросила гостей не обижаться на их просьбу, отметив, что «просто не хочет крови».

Азербайджанцы согласились и решили оставить молодого барана «бабушкам», чтобы одна из них вырастила его на своем подворье. В благодарность за необычный подарок «Бурановские бабушки» накрыли для гостей стол: заранее наварили деревенского супа и каши, напекли блинов и перепечей национальное блюдо в виде тарталеток с разной начинкой, разлили по рюмочкам кумышку чуть-чуть подогретый самогон.

После «Бурановские бабушки» спели для азербайджанцев свои любимые песни на русском и удмуртском языках, а гости научили их словам «здравствуйте», «спасибо» и «победа» на своем языке, чтобы в Баку «бабушки» чувствовали себя как дома. 57-й песенный конкурс «Евровидение» пройдет в этом году с 22 по 26 мая в столице Азербайджана. «Бурановские бабушки» выступят в первом полуфинале 22 мая под номером 14. Вместе с нашими «бабушками» за выход в финал, который состоится 26 мая, будут бороться конкурсанты из 18 стран.

Комментарии
comments powered by HyperComments