Поиск

На «Евровидение 2013» первое место завоевала датская певица Эммили де Форест с песней Only Teardrops

577 0

На «Евровидение 2013» первое место завоевала датская певица Эммили де Форест с песней Only TeardropsНа конкурсе песни «Евровидение 2013» в Мальмё первое место завоевала датская певица Эммили де Форест с песней Only Teardrops. Дина Гарипова осталась пятой — вполне почетное место при таком раскладе. Евровидение любят называть «Чемпионатом Европы по поп-музыке». Хотя на самом деле это не чемпионат, а Олимпиада — главное тут участие. Главная цель практически любого артиста приезжающего сюда — просто показаться Европе. Так и Дина — с ней, как с победителем шоу «Голос», уже заключила контракт компания Universal Music, и ее визит в Стокгольм должен помочь делу продвижения ее таланта за рубеж. У Дины очень хороший голос, но, к сожалению, песня, которую ей выбрали, на победу словно бы и не рассчитана. Впрочем, снова принимать Евровидение спустя четыре года после предыдущего всё же тяжеловато. К тому же у нас в следующем году Олимпиада, будет не до песен. Возможно, это одна из слагаемых предсказанного букмекерами успеха Дании — Норвегия принимала конкурс сразу после России, в 2010 году.

Сила финала — в финальном, простите за тавтологию, голосовании. Конечно, большую часть шоу музыканты поют — но вот последний час они волнуются, и зрители волнуются вместе с ними. Гонка идет в режиме онлайн, результаты оперативно отражаются на табло — и уже после следующей страны, раздавшей свои баллы, лидер может оказаться ну не в хвосте, конечно. но очень далеко от первого места. Впрочем, ближе ко второй половине тройка фаворитов обычно просматривается очень хорошо.

Конкурс начался вечером 14 мая — тогда прошел первый полуфинал. Полуфиналы, следует отметить, много слабее собственно финала — и совсем не из-за уровня исполнения: поют-то все одно и то же что там, что там, а шестерка счастливчиков, которая проходит в финал без предварительного отбора (напомним — это Испания, Италия, Германия,Франция, Великобритания и хозяйка игр, в данном случае — Швеция) особой погоды, как правило, не делает. Хозяевам такое счастье снова как бы не нужно, а остальные измываются над доверчивым зрителем в меру своей испорченности. Англия, например, второй год подряд присылает заслуженных ветеранов — в 2012-м в Баку ездил Энгельберт Хампердинк, а в Швецию приехала Бонни Тайлер; до них были какие-то невнятные (и, кажется, никому на родине не известные) мальчиковые и девочковые поп-группы.

Комментарии
comments powered by HyperComments