Поиск

Медведев снова пугает экономическим кризисом

915 0

Медведев снова пугает экономическим кризисомПрезидент Дмитрий Медведев уже третий раз за последнее время заявил о том, что России, как и всему миру, грозит новый экономический кризис. «Мы только один кризис победили, но, к сожалению, по всей вероятности, весь мир опять стоит на пороге нового экономического кризиса, и нам придется много работать, всем, каждому на своем месте для того, чтобы минимизировать те сложности, с которыми может столкнуться наше государство», – сказал Медведев в четверг на церемонии вручения государственных наград в Кремле. «Мы не сворачиваем с избранного пути, все, что запланировали, продолжаем делать», – добавил действующий президент, которого цитирует «Интерфакс».

Три дня назад Медведев уже говорил о том, что российскую экономику ожидают трудности. Госсовет, на котором было сделано это заявление, рассматривал возможности бюджетной децентрализации. «Впереди не менее существенные испытания – и мы должны об этом абсолютно откровенно, честно, на простом, но хорошем русском языке говорить нашим гражданам. Они должны понимать: впереди трудности», – говорил Медведев. Его заявление наблюдатели связали с уходом Медведева с поста президента в следующем году. Точку зрения Медведева разделяют и другие представители политических элит. Об угрозе нового кризиса говорил экс-глава Минфина Алексей Кудрин, покинувший свой пост после конфликта с президентом.

Соратник Кудрина Сергей Сторчак также предупреждал о грядущих трудностях. В понедельник замминистра финансов Сторчак говорил об угрозе рецессии в России. Сам Медведев впервые заговорил об угрозах нового кризиса, когда оглашал свое ежегодное послание. Баллотирующийся на пост президента премьер Владимир Путин накануне объявил, что России удалось преодолеть кризис.

Комментарии
comments powered by HyperComments