Поиск

Как сэкономить на ремонте в кризис. 5 правил которые вам пригодятся

568 0

Ремонт — это всегда трудное и затратное мероприятие, которое может съесть не только все ваши деньги, но и попортит все нервы.
Редакция «Оперативные вести» решила подготовить небольшой гид — как можно сэкономить на ремонте, особенно сейчас, когда дорога каждая копейка.

1. Если есть возможность отдать ремонт команде профессиональных строителей — отдайте. Тщательно выбирайте подрядчика. В интернете сейчас есть множество сайтов, на которых вы можете объявить тендер на ремонт своей квартиры. Вы указываете необходимые вам параметры, а представители ремонтных компаний — отправляют вам свои предложения по цене, условиям, срокам. Так вы сможете существенно сэкономить не только время и нервы — но и получить качественный ремонт от профессионалов за вменяемые деньги.

2. Сверяйте цены в интернете. Интернет магазины довольно часто предоставляют лучшие условия по цене товаров для ремонта. В любом обычном магазине в стоимость товаров закладывается еще и стоимость аренды самого помещения, кучу накладных расходов, в результате цена становится на порядок выше.
К тому же на сайте вы всегда можете подробнее ознакомиться с самой компанией, посмотреть полный каталог, изучить прайс-лист компании.

3. Доверяйте только специализированным компаниям. Это правило действует не только во время ремонта, но и в любой другой момент жизни. Если вам нужна сантехника — выбирайте только профильные магазины и компания которые на этом специализируются. Допустим вам понадобится установить водонагревательный котел или заменить всю систему отопления — лучше обратиться в компанию kotelschik.ru у таких компаний и опыта больше и профессинализма в своей специализации. К тому-же постоянно работая в этой нише они могут делать своим клиентам значительные скидки или проводить выгодные акции — так как работают со многими поставщиками оборудования напрямую.

Как сэкономить на ремонте в кризис. 5 правил которые вам пригодятся

4. Присмотритесь к отечественным производителям стройматериалов, мебели и прочих товаров, которые могут понадобиться вам во время ремонта. Так например Белорусские товары — ничем не уступают по качеству европейским, а стоят на порядок дешевле.

5. Не покупайте все сразу. Все покупки лучше совершать по мере необходимости. И обязательно торгуйтесь со всеми магазинами, поставщиками и ремонтниками. Существенных скидок они может и не дадут, но даже 5 — 10% с каждой покупки — в итоге могут сэкономит вам значительную сумму. Спрашивайте рекомендации. Как правило все компании специализирующиеся на ремонте сотрудничают друг с другом. Поэтому смогут порекомендовать вам уже проверенных специалистов, и возможно предложат более выгодные условия.

Подводя итоги:
Не спешите с ремонтом. Тщательно выбирайте (и рабочих, и компании и материалы). Торгуйтесь и спрашивайте о акциях и скидках. И запаситесь терпением и помните что ремонт — это не навсегда.

Комментарии
comments powered by HyperComments