В четверг сборная России завоевала 10 золотых

468 0

В четверг сборная России завоевала 10 золотыхСборная России упрочила лидерство в неофициальном медальном зачете Универсиады в Казани по итогам пяти дней соревнований. Теперь у России 137 медалей — 72 золотых, 33 серебряных и 32 бронзовых. Второе место занимают корейцы (12-6-8), третье — японцы (10-12-15). В четверг сборная России завоевала 10 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей. Награды высшего достоинства завоевали — Ольга Зубова (тяжелая атлетика), Апти Аухадов (тяжелая атлетика), Татьяна Каширина (тяжелая атлетика), Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Диана Яковлева, Юлия Бирюкова (рапира, командный турнир), Нариман Исрапилов (борьба), Магомед Курбаналиев (борьба), Екатерина Конева (тройной прыжок), Ирина Тарасова (толкание ядра), Ильгизар Сафиуллин (бег), Татьяна Чернова (семиборье).

«Серебро» — Артем Чесаков/Виктор Минибаев (прыжки в воду), Владимир Иванов/Иван Созонов (бадминтон), Надежда Евстюхина (тяжелая атлетика), Артем Окулов (тяжелая атлетика), Шамиль Кудиямагомедов (борьба), Константин Шабанов (бег), Ольга Головкина (бег). «Бронзу» — дзюдо (женщины, командный турнир), Сергей Шубенков (бег), настольный теннис (женщины, командный турнир), настольный теннис (мужчины, командный турнир).