В воскресенье в матче очередного, 28-го тура серии А «Лацио» одолел на своем поле «Палермо»

859 0

В воскресенье в матче очередного, 28-го тура серии А «Лацио» одолел на своем поле «Палермо»«Лацио» благодаря дублю Джузеппе Скулли одолел на своем поле «Палермо». «Интер» обыграл «Дженоа» со счетом 5:2. «Наполи» потерял очки, сыграв вничью с «Брешиа». Миланский »Интер» дома со счетом 5:2 расправился с «Дженоа». «Наполи» потерял важные два очка, сыграв вничью с «Брешиа». В нынешний уикенд на футбольных полях Италии, как и во многих других странах Европы, состоялся очередной тур национального первенства.

Программа 28-го тура серии А в пятницу поединком «Лечче» и «Ромы» (1:2), продолжилась в субботу встречей «Ювентуса» и «Милана» (0:1). Венчал же программу воскресенья и всего тура поединок между двумя клубами, ведущими ожесточенную борьбу за одну из путевок в Еврокубки. Римский «Лацио» принимал на своем поле «Палермо».

Помимо того, что команды являются прямыми конкурентами, интерес к этому матчу подогревал тот факт, что у руля сицилийцев дебютировал Серсе Косми, сменивший на посту наставника команды Делио Росси. Экс-наставник «Ливорно» был назначен на новую должность в понедельник, а уже в воскресенье футбольная общественность была готова оценить первые плоды работы Росси с коллективом. Задачу тренеру, вероятно, облегчала мотивация футболистов, которые, надо полагать, горели желанием реабилитироваться за поражение от «Удинезе» со счетом 0:7 в прошлом туре.

Однако в гостевом матче с «Лацио» осуществить задуманное, само собой, было очень непросто. Тем более, свой последний матч римляне с минимальным счетом «благодаря» автоголу Андре Диаса также проиграли. И гонимые своей торсидой, облаченной в голубое, хозяева бросились вперед с первых же минут.

Первый острый момент у ворот «Палермо» создал Мауро Сарате, который, по воскресной информации итальянских СМИ, вскоре может оказаться в московском «Спартаке». Сам Сарате свой момент упустил, зато уже на 7-й минуте с его передачи «Лацио» все-таки вывел вперед Джузеппе Скулли. На этом хозяева не остановились. И еще через десять минут активный Скулли удвоил преимущество своей команды, записав в свой актив дубль.

Гости могли сократить отставание на экваторе первой 45-минутки, но Эрнандес из выгодного положения послал мяч не с той стороны от штанги. Тем не менее, инициатива, которую постепенно захватил «Палермо», казалось должна материализоваться в забитые мячи. До конца тайма еще по верному моменту упустили тот же Эрнандес и Федерико Бальзаретти. Так и ушли команды отдыхать при счете 2:0 в пользу хозяев.

Во второй 45-минутке борьба стала очень вязкой и велась преимущественно в центе поля. Поначалу, и в такой игре мячом больше владели гости. Не прошло и десяти минут как Йосип Иличич мог сократить разрыв до минимального, но удар словенца парировал Фернандо Нестор. Но постепенно рвение «Палермо» все заметнее угасало. В какой-то момент показалось, что хозяева готовы к тому, чтобы оформить разгром.

Под конец матча сицилийцы оживились и даже создали ряд острых моментов, но победу с преимуществом в два мяча так и одержал «Лацио».

Идущим в серии А вторым миланский «Интер» на своем поле принимал «Дженоа». На двоих команды умудрились наколотить семь мячей. Счет, при этом, открыли гости, сохранившие свое преимущество до перерыва. Зато во втором тайме нерадзурри хватило всего 17-ти минут, чтобы повести с преимуществом в два мяча. Более того, до конца основного времени хозяева забили еще дважды. Лишь на последней минуте футболисты «Дженоа» сумели отличиться во второй раз, но это не позволило им даже уйти от разгрома. 5:2 – триумф «Интера».

Еще один клуб, борющаяся за самые высокие места в первенстве Италии, «Наполи» встречал гостей из «Брешиа». Несмотря на то, что неаполитанцы, чей наставник Вальтер Маццари был удален с бровки еще в первом тайме, доминировали на протяжении всего матча, забить им так и не удалось. Однако и гости отличиться не сумели. Нулевая ничья, и «Наполи» еще больше отдаляется от возглавляющего лигу «Милана».

Другие новости серии А, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Италии.