Волейболисты России вышли в четвертьфинал

591 0

Волейболисты России вышли в четвертьфиналОчередной день чемпионата Европы по волейболу, который уже перешел в стадию плей-офф, принес победу российской мужской сборной. Россияне оказались безоговорочно сильнее команды Словакии, о чем свидетельствует и счет матча – 3:0 (25:20, 25:14, 25:21). Наша сборная завоевала путевку в четвертьфинал турнира, где ей будут противостоять французы. Встреча состоится в среду, 25 сентября. Начало – в 21:00 по московскому времени. Подготовку к матчу наши игроки намерены начать сразу же, завил капитан россиян Сергей Макаров. «Очень довольны тем, как провели сегодняшний матч. Объективно играли лучше соперника, поэтому желаем словакам всего самого хорошего в будущем, а мы немедленно начинаем готовиться к завтрашней встрече со сборной Франции», — цитирует Макарова.

Результатом игры доволен и главный тренер россиян Андрей Воронков «Очень важно было оставить силы на 1/4 финала. Да, в некоторых моментах мы могли проявить себя лучше, и нам необходимо поработать над этими элементами», — отметил специалист. К настоящему времени определились и все остальные участники четвертьфиналов турнира, который проходит в городах Польши и Дании. Бельгийцы сыграют со сборной Сербии. Итальянцы попробуют на прочность финнов, а немецкая сборная испытает болгар. Все эти матчи состоятся также 25 сентября.