Илья Ковальчук стал главным героем в матче «Нью-Джерси» против «Айлендерс»

902 0

Илья Ковальчук стал главным героем в матче «Нью-Джерси» против «Айлендерс»Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук забросил шайбу и сделал голевую передачу в матче против «Айлендерс». Игрок сборной России стал первой звездой матча. Другой российский нападающий, Артем Анисимов, помог «Рейнджерс» победить «Филадельфию», забросив шайбу и сделав передачу. Илья Ковальчук стал главным героем в матче «Нью-Джерси» против «Айлендерс». На счету нападающего сборной России шайба, результативная передача и точное попадание в серии штрафных бросков. В матче было много борьбы, но не так много опасных моментов. В первом периоде красный свет ни за одними воротами не зажигался. Во втором команды смогли обменяться заброшенными шайбами, но благодаря грамотной игре в большинстве.

Сначала отличились гости, при непосредственном участии Ковальчука. Кови отдал передачу Брайану Ролстону, тот мощно щелкнул и был точен. Ближе к концу «островитяне» отыгрались, также благодаря спецбригаде. Но в самом начале третьего периода Ковальчук снова вывел «Нью-Джерси» вперед. Илья выкатился на Монтойу и точно бросил с кистей. Одним из ассистентов выступил защитник Антон Волченков. Гости всеми силами старались удержать победный счет, но им не хватило трех минут. Комо подхватил потерянную шайбу и сумел пробить Бродо. В овертайме команды результативностью не порадовали, а в серии буллитов точнее оказались «дьяволы». Зато другой клуб из Нью-Йорка в этот вечер не просто сумел победить, а уничтожил соперника, показав красивый, атакующий хоккей.

Под горячую руку «Рейнджерс» попались летчики из Филадельфии, которые были сбиты прямо на взлете. С начала матча не прошло и минуты, а Кэллахан уже мог рисовать на свою клюшку первую звездочку. В роли наводчика выступил Артем Анисимов. В середине периода Кэллахан забросил вторую шайбу, а к середине второго периода уже оформил хет-трик. К тому времени «Рейнджерс» вели 4:0.

Третий период превратился в формальность, но хозяева только прибавили в атаке. Кэллахан успокаиваться также не собирался и вскоре забросил свою четвертую шайбу. Впрочем он парень не жадный и оформив покер позволил отличиться другим партнерам. Шестая из семи шайб «Рейнджерс» на счету Анисимова, ассистентом которого стал Кэллахан. Эта игра стала лучшей в его карьере. «Когда идет дождь люди мокнут, – философствовал герой матча, говоря об учиненном «Филадельфии» разгроме. – Мы не изменили своему стилю и играли как обычно. Я с самого начала был уверен, что в этом матче мы сумеем не раз огорчить соперника. Мы просто реализовали большинство своих моментов. Но лично я, конечно, этот матч запомню на всю жизнь».