Поиск

«Майами» проиграл на своей площадке «Чикаго»

954 0

«Майами» проиграл на своей площадке «Чикаго»Леброн Джеймс мог принести победу «Хит», но промахнулся на последних секундах матча. В трех матчах против «быков» в этом сезоне «Майами» не выиграл ни разу. «Майами» продолжает оставаться страшной силой только в компьютерных играх. В реальной жизни команда, ведомая большой троицей потерпела очередное поражение от команды, реально претендующей на чемпионство. Минувшей ночью «Хит» проиграли «Чикаго». В десяти матчах против первых пяти команд регулярного чемпионата «Майами» выиграл лишь один раз. Причем «быкам» в этом сезоне «Хит» проиграли обе предыдущие встречи. На этот раз был последний шанс обыграть «Булс» в «регулярке». Тем более родные стены, по идее, должны были помочь. В первой половине у Джеймса и Дуэйна Уэйда все шло по плану. После двух четвертей гости «горели» 12 очков, а эта парочка из «Майами» была неудержима.

Но во второй половине Леброн и Ди Уэйд замерзли, а на первый план вышел лидер «Чикаго» и претендент на MVP регулярного сезона Деррик Роуз. В итоге он сумел ликвидировать отставание своей команды, набрать 27 очков в матче, став самым результативным игроком вечера, и сделать свою заявку на MVP еще более весомой. Остановить Роуза не получалось ни у кого. Даже когда его опекой занимался Уэйд, Деррик продолжал набирать очки.

Стоит признать, что на этот раз «Майами» как никогда был близок к победе. Луол Денг в конце матча забросил штрафной бросок, выведший «Чикаго» вперед. У хозяев было достаточно времени, чтобы провести последнюю атаку, но сначала промахнулся Леброн, причем ему не удалось положить «лейап». Подбор взял Уэйд, но он смазал из угла, не сумев «заткнуть» сирену. После игры главный тренер «Чикаго» не скрывал радости. «В этом матче у нас многое не получалось, – признался Том Тибодо. – Первая половина стала провалом, но мы смогли исправить ситуацию.

После перерыва мы заиграли агрессивнее и сумели добиться победы. Хотя, конечно, она не получилась такой уж красивой и убедительной». Наставник «Майами» Эрик Споелстра оправдания поражению так и не нашел. «Не понимаю, как мы смогли снова проиграть, – сказал главный тренер «Хит». – Но ничего не остается, кроме как сплотиться еще сильнее. Уверен, мы сумеем выйти из этой ситуации. С «Чикаго» мы сделали много, чтобы добиться победы, но этого оказалось недостаточно».

Комментарии
comments powered by HyperComments