Поиск

Елизавета Куличкова выиграла Открытый чемпионат Австралии среди юниорок

658 0

Елизавета Куличкова выиграла Открытый чемпионат Австралии среди юниорокИз всех российских участников в разных разрядах и возрастных категориях на Открытом чемпионате Австралии 2014 года победить удалось лишь одной — юной теннисистке из Новосибирска Елизавете Куличковой. Сегодня она выиграла юниорский турнир (до 18 лет) первого в сезоне чемпионата «Большого шлема». В финале Лиза разгромила сверстницу из Хорватии Яну Фетт — 6:2, 6:1. Причем в Мельбурне Куличковой удалось сделать победный дубль — накануне она вместе с украинкой Ангелиной Калининой выиграла и парный турнир.

Тренер российской сборной в розыгрыше Кубка Федерации Анастасия Мыскина высоко оценивает перспективы Куличковой — Елизавета уже сейчас выступает во взрослом женском теннисе, и весьма успешно: перед Австралией завоевала титул на 25-тысячнике в Гонконге, турнире серии ITF. Мыскина намерена была пригласить Куличкову в сборную команду России для участия в матче Кубка Федерации против австралиек 8 — 9 февраля, однако Лиза связана договорными обязательствами и должна сейчас выступать в других турнирах.