Новый антирекорд КХЛ — «Спартак» потерпел 15 поражений подряд

577 0

Новый антирекорд КХЛ — «Спартак» потерпел 15 поражений подрядВ Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной день регулярного чемпионата. Илья Ковальчук поучаствовал в разгроме «Спартака», который установил антирекорд КХЛ из 15 поражений подряд. «Атлант» на выезде обыграл минских динамовцев, а «Донбасс» дома уступил «Северстали». На 26-й минуте Артемий Панарин своей передачей обхитрил вратаря, а Вадим Шипачев поразил пустой угол. Но почти сразу Игорь Волков сравнял, выйдя на рандеву с Александром Салаком. В заключительной трети партнеры Ковальчука разыгрались. Сначала Игорь Макаров оформил дубль, затем Роман Червенка тоже пополнил свой счет. Исправить ситуацию мог Павел Медведев, заработавший буллит за полторы минуты до сирены, но бросок получился бесхитростным. Подопечные Федора Канарейкина, проиграв в 15-й раз подряд, обновили антирекорд КХЛ.

«Донбасс» на домашней арене в Донецке уступил череповецкой «Северстали», проиграв со счетом 2:3. В начале второго игрового отрезка Евгений Ковыршин вывел «Северсталь» вперед. За семь минут до финальной сирены Никлас Андерсен удвоил преимущество гостей, но спустя минуту Вацлав Недорост сократил разницу в счете. В концовке встречи подопечные Андрея Назарова заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако пропустили третий гол в пустые ворота. За семь секунд до финальной сирены Недорост оформил дубль, но спасти матч «Донбасс» уже не успел.

«Атлант» в Минске разгромил местное «Динамо» со счетом 7:1. Исход матча был решен уже в первом периоде, когда гости отправили в ворота «Динамо» пять шайб, пропустив лишь однажды. У «Атланта» дубль оформил Сергей Шмелев, ещё по голу на свой счет записали Игорь Левицкий, Янне Нискала и Олег Яшин. В заключительном периоде Алексей Михнов и Александр Кадейкин довершили разгром «Динамо», отправив в ворота Кевина Лаланда еще две шайбы. Единственный гол у хозяев на счету Виталия Кирющенкова.

Другие результаты матчей: «Адмирал» (Владивосток) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2, «Амур» (Хабаровск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 5:4 Б, «Металлург» (Новокузнецк) — «Трактор» (Челябинск) — 2:3 Б, «Сибирь» (Новосибирск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:1, «Медвешчак» (Загреб) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:0.