«Зенит» выиграл в шестой раз подряд

462 0

Санкт-петербургский «Зенит» одержал очередную, шестую кряду победу. В матче 27-го тура российской премьер-лиги подопечные Андре Виллаша-Боаша обыграли нижегородскую «Волгу» с результатом 2:0. Клуб из Санкт-Петербурга проводил встречу без своего лучшего бомбардира — Халка, который пропускал игру из-за дисквалификации. Первый удар по воротам случился на 13-й минуте — полузащитник «Зенита» Аксель Витсель плотно пробил из-за пределов штрафной, однако Сергей Парейко без проблем зафиксировал мяч в руках. «Зенит» владел территориальным преимуществом и на 24-й минуте открыл счёт. Данни сделал прекрасную передачу пяткой на все того же Витселя, который, выйдя один на один, пробил в дальний угол, не оставив Парейко ни малейшего шанса. Хозяева попытались развить успех, однако оборона «Волги» играла безошибочно. На 38-й минуте гости, уйдя в быструю контратаку, имели хорошую возможность сравнять счёт.

Подключившийся в атаку защитник Милан Родич нанес издали мощный удар, Юрий Лодыгин сумел отразить мяч и справился с последующим добиванием в исполнении Артёма Даниленко. «Волга» сумела забить с третьей попытки, однако судья зафиксировал положение вне игры. Почти сразу же зенитовцы получили право на штрафной. Исполнить стандарт взялся Виктор Файзулин, после удара которого мяч попал в руку одному из игроков в стенке, и арбитр незамедлительно указал на одиннадцатиметровую отметку. К «точке» подошел Данни, однако не сумел попасть в створ ворот. До перерыва зрители голов больше не увидели.

Вторая половина встречи также началась под диктовку хозяев поля. Спустя 6 минут после начала Витсель снова вышел на ударную позицию, однако Парейко сумел перевести мяч на угловой. «Зенит» продолжил атаковать — после подачи Анатолия Тимощука Саломон Рондон, выиграв верховую борьбу у защитника, пробил головой, но голкипер гостей снова был на высоте. «Сине-бело-голубые» полностью контролировали ход встречи, не давая «Волге» даже действовать на контратаках. На 78-й минуте Виктор Файзулин всё-таки сумел удвоить преимущество своей команды, нанеся точный дальний удар.

Парейко, который неоднократно выручал команду, в этот раз был бессилен. В самой концовке обе команды обменялись опасными ударами, но голкиперы команд сыграли безупречно. Встреча так и завершилась со счётом 2:0. «Зенит» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, набрав 59 очков. «Волга» расположилась на 15-м месте.