Поиск

«Детройт Ред Уингз» победил «Вашингтон Кэпиталз» благодаря Павлу Дацюку

535 0

Гол и пас Павла Дацюка помогли «Детройту» победить «Вашингтон» в матче НХЛ. «Детройт Ред Уингз» победил в гостях «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:2 (0:0, 1:2, 3:0) в пользу гостей. В этой встрече результативными действиями отметились двое россиян. Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов поразил ворота соперника на 14-й минуте встречи, забросив первую шайбу в новом сезоне, а нападающий «Детройта» Павел Дацюк сделал результативную передачу на Джастина Абделькадера, который в этой игре оформил дубль (44, 51), а на последней минуте матча в большинстве отличился сам.

Анитрекорд в этой встрече установил Александр Овечкин. Он не смог набрать очки в пятой игре подряд. Это — его самая длинная «сухая» серия за все время выступления в НХЛ. Еще один точный бросок за хозяев нанес Трой Брауэр (40), за гостей — Густав Нюквист (29). В другом матче «Эдмонтон Ойлерз» проиграл дома «Нэшвилл Предаторз» со счетом 1:4 (0:0, 0:2, 1:2).

Шайбы в составе победителей забросили Крэйг Смит (27-я и 53-я минуты), Тейлор Бек (28), Ши Уэбер (41). За хозяев единственный точный бросок нанес Тэйлор Холл (49). Российский защитник «Эдмонтона» Антон Волченков и форвард «Ойлерз» Наиль Якупов в данной встрече результативными действиями не отметились.

Дацюк признан третьей звездой игрового дня. Российский форвард «Детройт Рэд Уингз» Павел Дацюк признан третьей звездой игрового дня. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Лучшим игроком дня стал партнер россиянина по команде Джастин Абделькадер, который во встрече с «Кэпиталз» оформил дубль и отдал точную передачу. Второй звездой дня признан форвард «Нэшвилл Предаторз» Крейг Смит, забросивший две шайбы в ворота «Эдмонтон Ойлерз».