Поиск

Сборная России по хоккею встретится с командой США

527 0

Сборная России по хоккею встретится с командой США в полуфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Чехии. Игра, которая состоится в Праге на «O2 Arena», начнется в 20:15 мск. Соперники встречались на предварительной стадии турнира. Тогда сильнее оказались американцы 4:2. «Как правило, дважды на одном турнире одной команде не проигрывают. Надо вернуть должок американцам. Хотя у них молодая и амбициозная команда. Поэтому, конечно, матч предстоит тяжелый. Соперники хорошо знают друг друга», — отметил в пятницу президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Ориентироваться на матч группового раунда при оценке шансов команд на победу в полуфинале не стоит. Тогда сборная России только вкатывалась в турнир, по его ходу заметно прибавив.

«В субботу мы должны сыграть по-другому. Соперника уже просматривали, готовились к этому матчу. Учтем допущенные ошибки», — сказал главный тренер сборной России Олег Знарок. В пятницу утром в Прагу прибыл нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, а сборная России переехала в столицу Чехии из Остравы днем. Накануне игры обе сборные решили не выходить на площадку. Что касается россиян, то на льду занимались только вратарь Константин Барулин, защитник Михаил Григорьев, нападающие Андрей Локтионов и Овечкин.

В каком именно сочетании форвард «Вашингтона» сыграет с командой США, тренеры сборной России решат в день игры. Остальные хоккеисты занимались в зале. В день матча обе команды планируют провести раскатку. Сборная России выйдет на лед в 11:30 мск. Во втором полуфинальном матче, который также пройдет в Праге и начнется в 16:15 мск, встретятся хозяева турнира сборная Чехии и команда Канады.

Комментарии
comments powered by HyperComments