Поиск

Форвард «Миннесоты» Кевин Лав не смог побить последний рекорд по количеству дабл-даблов подряд

544 0

Форвард «Миннесоты» Кевин Лав не смог побить последний рекорд по количеству дабл-даблов подрядЕму не покорилось достижение Элвина Хэйеса, установленное еще до того, как НБА приняла свой нынешний вид. Сделав 53 дабл-дабла подряд, Лав остановился. На отметке в 53 встречи подряд оборвалась в ночь на понедельник серия дабл-даблов форварда «Миннесоты» Кевина Лава. «Лесные волки» проиграли «Голден Стэйт» (77:100), а их лидер, сделав дежурные 12 подборов, набрал лишь 6 очков. Причина не слишком удачной игры Кевина проста – он выступает с травмой, а потому просто не может выкладываться на все сто процентов своих возможностей.

Тем не менее, 53 дабл-дабла подряд – это рекорд НБА. Рекорд, побить который удастся, думается, нескоро. А ведь не так далеко был и вневременной рекорд Элвина Хэйеса – 55 дабл-даблов подряд, – установленный еще до объединения НБА с АБА (Американской баскетбольной ассоциацией), состоявшемся в 1976 году. Потому именно показатель Лава считается официальным рекордом Ассоциации в ее нынешнем виде.

«Теперь я наконец смогу сосредоточиться на своей игре, – заявил Кевин после матча. – Я думал, что делаю все это для себя, однако на самом деле, в большей степени я старался для болельщиков и для всех тех, кто любит баскетбол. Теперь же, когда серия прервалась, у меня словно гора с плеч упала». В последний раз Кевину Лаву не удавалось сделать дабл-дабл 19 ноября прошлого года.

Поднять знамя, которое уронил лидер, в итоге не смог никто. Ни один из игроков «Миннесоты» не набрал и 20 очков, ну а лучшим в итоге стал Мартелл Уэбстер, на счету которого 16 баллов. Ну а главным героем победы «Голден Стэйт» стал Стивен Карри, накидавший в кольцо соперника 26 очков, сделавший 9 подборов и 6 результативных передач. «Тимбервулвз» продолжают борьбу с «Сакраменто» за право не называться худшей командой Запада, ну а «Уорриорз» все еще не потеряли шансов на выход в плей-офф.

Не порадовали своих болельщиков «Бостон» и «Милуоки». Поединок в TD Garden закончился со счетом 87:56, более привычным для российского чемпионата, нежели для сильнейшей баскетбольной лиги мира. Тем не менее, защита «Селтикс» вызывает уважение – ни в одной из четвертей «кельты» не пропустили 20 очков. Дабл-даблом в этом поединке отметился центровой хозяев Ненед Крстич, ну а самым результативным в составе победителей стал ветеран Рэй Аллен, накидавший в кольцо соперника 17 очков.

«Думаю, четко играть в защите – наш приоритет, – сказал Аллен. – Над этим мы работаем. Однако, даже при условии высокой концентрации в обороне мы можем много забивать.

Обороняться на финише сезона, похоже, взялись все. Шутка ли сказать – ни в одном из матчей игрового дня не было набрано 200 очков. Да и рубеж в 100 баллов смогли преодолеть лишь три игравших в ночь на понедельник клуба. Помимо вышеупомянутого «Голден Стэйт» это сделали баскетболисты «Орландо», обыгравшие «Финикс» (111:88), и «иноходцы» из Индианы, одолевшие «Нью-Йорк» (106:93).

Судьба последнего поединка решилась в противостоянии Тайлера Хэнсброта и Амаре Стаудмайра. Форвард «Индианы» набрал на одно очко больше своего визави и сделал 8 против 6 подборов, что и предопределило результат встречи. Продолжает тонуть обескровленный уходом Леброна Джеймса «Кливленд». На сей раз «Кавальерс» дома проиграли «Оклахоме». Рассел Уэстбрук, Кевин Дюрант и Джеймс Харден обеспечили результат для своей команды – 95:75.

Бьется за попадание в плей-офф и «Шарлотт» Майкла Джордана. Главным соперником «Бобкэтс» за восьмое место на Востоке является «Индиана». Рядом и «Милуоки». «Олени» проиграли, а «иноходцы» выиграли, поэтому и «Шарлотт» необходима была победа. И гости ее добились, обыграв «Торонто» со счетом 95:90.

Комментарии
comments powered by HyperComments