Поиск

Наталья Ищенко стала чемпионкой мира в 13-й раз

859 0

Наталья Ищенко стала чемпионкой мира в 13-й разРоссиянка Наталья Ищенко в 13-й раз стала чемпионкой мира в синхронном плавании. Накануне на первенстве планеты по водным видам спорта в Шанхае она победила в произвольной программе солисток. Такого количества мировых титулов не завоевывал ещё ни один из российских спортсменов ни в одном виде спорта. У Натальи Ищенко теперь чертова дюжина золотых медалей чемпионатов мира. 13-ю она получила за свою Колдунью — так называется ее сольная произвольная программа. Сложность элементов такова, что их просто никто не может повторить. Оценки – 98,55 сотых — это нокаут соперницам. Ей не удаются разве что полеты над водой.

«Я хотела быть колдуньей, сегодня всех заколдовать. Вот, судя по результатам, получилось», — говорит теперь уже чемпионка мира — 2011 в сольной произвольной программе по синхронному плаванию Наталья Ищенко. Так же Ищенко заколдовала судей еще дважды. Когда выполняла свою техническую программу. Золотая медаль. И в дуэте со Светланой Ромашиной. Российский гимн не смолкает.

Впрочем, многолетнее лидерство России в синхронном плавании некоторым судьям уже порядком поднадоело — россиянкам не прощают ни единой помарки. Вот и китаянки накануне соревнований устроили психологическую атаку: заявили, что возьмут все золото Шанхая. Но что-то пока не получается. Лучший результат — серебро. И то, как считают многие эксперты, довольно спорное.

У российской сборной свой первый серьезный успех в прыжках празднуют Илья Захаров и Евгений Кузнецов. В итоге наши вторые, золото у китайцев, но для Ильи и Евгения это только первый чемпионат мира. И уже понятно, что дебютанты поедут на Олимпиаду в Великобританию. «Здесь в Китае очень сложно — судьи как-то зомбированы. А в Лондоне будет хорошо. И там они будут ошибаться. А мы будем хорошо прыгать. Еще лучше прыгать», — уверен главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев.

Пока на счету нашей сборной шесть медалей. Четыре золотых, серебро и бронза. Но наши синхронистки еще будут выступать в комбинации. Болельщики молчат, но каждый в душе надеется, что эти девушки смогут вывести сборную России на первое место в общекомандном зачете. Для этого им нужно завоевать все семь золотых медалей Шанхая.

Комментарии
comments powered by HyperComments