Поиск

Благотворительный хоккейный матч команд Ковальчука и Овечкина

1072 0

В Москве, в Ледовом дворце «Сокольники» сегодня состоится благотворительный хоккейный матч в рамках акции «От чистого сердца» между командами звезд сборной России Ильи Ковальчука и Александра Овечкина. Матч команд Ковальчука и Овечкина организуют хоккейный клуб «Спартак» и благотворительный фонд «Социальная ответственность» при поддержке администрации президента Российской Федерации. Собранные деньги будут направлены в ФГУ «Сергиево-Посадский детский дом для слепоглухих». На лед дворца «Сокольники» в командах Ильи Ковальчука и Александра Овечкина выйдут действующие хоккеисты Евгений Малкин и Йозеф Штумпел, Павел Дацюк и Александр Семин, вратари Илья Брызгалов и Семен Варламов.

А также ветераны хоккейного клуба «Спартак» и сборной СССР, тренеры «Спартака» Виктор Пачкалин, Вадим Епанчинцев и Олег Браташ, генеральные менеджеры ЦСКА, СКА и «Витязя» Сергей Немчинов, Алексей Касатонов и Алексей Жамнов, а также председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), президент ХК ЦСКА легендарный Вячеслав Фетисов. Примут участие в матчи и политики, в том числе заместитель председателя правительства Российской Федерации, президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, помощника президента РФ Аркадий Дворкович. Билеты на матч стоят 100 рублей.

«Хочу поблагодарить тех, кто занимается организацией матча. Это очень хорошее доброе дело, — заявил Илья Ковальчук. — В России огромное количество детей, которым необходима помощь, и мы пытаемся собрать средства при помощи друзей, партнеров. Мне не приходилось участвовать в подобных матчах за границей.

Россия для нас всегда остается нашей родиной, летом мы находимся здесь, поэтому пытаемся доставить радость детям». Напомним, первый такой матч состоялся в сентябре прошлого года в «Сокольниках» Команды Ковальчука и Овечкина сыграли тогда вничью 13:13. Прибыль от акции составила 13 миллионов 870 тысяч рублей. Все средства пошли в поддержку детей, пострадавших от пожаров.

Комментарии
comments powered by HyperComments