Поиск

Чемпион мира по боксу Владимир Кличко и обладатель пояса WBA Дэвид Хэй

855 0

Чемпион мира по боксу Владимир Кличко и обладатель пояса WBA Дэвид ХэйЧемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимир Кличко и обладатель пояса WBA Дэвид Хэй подписали контракт на бой. Он состоится в Европе 25 июня или 2 июля. Летом нынешнего года в профессиональном боксе состоится событие, которого долго ждали: на ринг в одной из стран Европы, а может, даже и в Москве выйдут чемпионы мира в супертяжелом весе Владимир Кличко и Дэвид Хэй, между которыми существует немало противоречий. В основном из-за выходок эпатажного британца, который планирует по очереди победить обоих братьев Кличко и отправиться осенью на покой.

В среду вечером стороны подписали контракт на бой. Ранее было известно, что если Владимир по каким-то причинам на ринг не выйдет, то его должен будет заменить Виталий. Остался этот пункт в договоре или нет – пока неизвестно. Так же как и место проведения поединка. По данным британской прессы, город, в котором пройдет бой, станет известен в апреле. Сам же Владимир пока в эфире BBC Radio 5 уже успел пообещать, что нокаутирует соперника.

«Думаю, что бой все же продлится 12 раундов, – предположил украинец. – Но именно в заключительном раунде я его нокаутирую. Так что, Дэвид, выходи на ринг и не ищи никаких отговорок». «Дэвид выбрал именно меня, потому что считает, что Виталий сильнее меня, – продолжил Кличко-младший. – И именно поэтому он и выбрал младшего брата. Он уверен, что со мной будет не так сложно. Вы знаете, я так «боюсь» Хэя. Он уверяет, что знает, как остановить мой джеб, но именно им я и собираюсь «накормить» его. Джеб, джеб, клинч, еще джеб, и в итоге его ждет бомба. После моего удара в подбородок или еще куда-нибудь он упадет.

Так что простите меня, парни, но он будет нокаутирован». Пока Владимир все еще восстанавливается после травмы брюшных мышц, и примерно через неделю он собирается приступить к тренировкам. «Ну а если я не смогу выйти на ринг, то тогда Хэя будет ждать Виталий», – признался Кличко. Что касается места проведения этого поединка, то фаворитом считается Германия. Однако представители братьев Кличко заинтересованы и в том, чтобы бой прошел в Москве. Цена вопроса – $10 млн.

Комментарии
comments powered by HyperComments