Десятая победа ЦСКА в Евролиге

809 0

Десятая победа ЦСКА в ЕвролигеБаскетболисты российского ЦСКА победили в гостях испанскую «Уникаху» в заключительном, 10-м туре группового этапа Евролиги — 91:83. Подопечные Йонаса Казлаускаса заняли первое место в группе «В» с 20 очками, выиграв все десять встреч. Матч в Малаге сложился для ЦСКА непросто. «Уникаха», один из главных соперников армейцев в группе, повела после первой четверти – 23:22. Правда, второй отрезов первой половины игры остался за гостями и команды ушли на перерыв при счете 44:41 в пользу ЦСКА.

Но особенно мощным был рывок армейцев после перерыва, они выиграли третью четверть с разницей «+5» и тем самым обеспечили себе лидерство до конца матча. «Уникаха» пыталась навязать гостям контригру, но максимум, на что оказалась способна, это ничейный счет в последней четверти – 20:20. Соперник армейцев по «Топ-16» определится по результатам жеребьевки 28 декабря.