Сборная России по хоккею вышла в полуфинал молодежного ЧМ

944 0

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал молодежного ЧМСборная России по хоккею вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира, который проходит в Канаде. В матче 1/4 финала подопечные Валерия Брагина со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) победили сборную Чехии. Счет был открыт на 8-й минуте второго тайма: шайбу в ворота российской сборной, которые защищал Андрей Василевский, забросил форвард Якуб Кулек.Через пять минут Денис Апалков с подачи Сергея Барбашева сравнял счет. Третий период прошел в исключительно напряженной борьбе и не выявил победителя. В дополнительное время Григорий Желдаков с подачи Никиты Кучерова забросил победную шайбу.

В другом четвертьфинале Финляндия-Словакия победа досталась финской сборной со счетом 8:5 (2:2, 4:1, 2:2). Команда Швейцарии победила в дополнительное время датчан со счетом 4:3 (2:2, 1:1, 0:0, 1:0). В полуфинале 4 января в Калгари на арене «Скошиабэнк Сэддлдоум» встретятся сборные Швеции и Финляндии (матч начнется в 03.00 мск 4 января), а в 06.00 мск начнется второй полуфинальный матч между сборными Канады и России.