Поиск

Сборная России сыграет два матча против белорусов в Смоленске

711 0

Сборная России сыграет два матча против белорусов в СмоленскеВ пятницу и субботу сборная России в рамках Евровызова сыграет в Смоленске два матча против команды Белоруссии. Из-за занятости на встречах плей-офф КХЛ Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина руководить российской командой будут Валерий Брагин и Андрей Назаров. Сборная России сыграет два матча с национальной командой Белоруссии в рамках проведения Евровызова – расширенного варианта Евротура с участием сборных «второго эшелона» элитной лиги. Решение о проведении этих встреч в Смоленске принимали президент федерации хоккея России Владислав Третьяк и губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев. Напомним, что «Европейский хоккейный вызов» – это новый турнир, который проводится в преддверии чемпионата мира.

В нем российская команда, помимо встреч с белорусами, проведет поединки против Швейцарии (8-10 апреля) и Норвегии (16 -17 апреля). В обойме российской команды 23 хоккеиста, а именно четыре пятерки и три вратаря. Все они, естественно, уже в Смоленске. Добрались до места назначения на автобусе. Причем, заблаговременно – днем в четверг. Вечером провели на льду смоленской арены полноценную тренировку, а на 11 утра пятницы там же назначена раскатка. Потом все будет, как обычно, перед матчем: отдых в отеле, обед, «тихий час», собрание. Тогда тренеры и объявят свое решение о том, кто будет защищать ворота в первой встрече – Евгений Набоков, Василий Кошечкин или Иван Касутин.

Естественно, состав сборной России разительно отличается от того, который был представлен на этапах Евротура. Связано это с тем, что многие кандидаты продолжают борьбу за Кубок Гагарина. В последний момент игроков омского «Авангарда» Дениса Куляша и Егора Аверина заменили защитник «Нефтехимика» Яков Рылов и нападающий московского «Динамо» Никита Двуреченский. Не смогут принять участие в матчах и хоккеисты ханты-мансийской «Югры» Кирилл Петров и Ринат Ибрагимов, вместо них призваны защитник «Спартака» Александр Будкин и нападающий «Авангарда» Сергей Калинин.

Поскольку уфимский «Салават Юлаев» под руководством Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина продолжает игры в финале Восточной конференции, нашей командой в Смоленске руководят Валерий Брагин и Андрей Назаров. В преддверии двух встреч с белорусами Брагин сказал что его подопечные заинтересованы в том, чтобы проявить себя, как следует. «У нас в составе травмированных, к счастью, нет. Все живы-здоровы. Что касается предстоящих матчей, то они проводятся в рамках официального турнира. Поэтому говорить о каком-то выставочном их характере, нет смысла.

Те ребята, которые проявят себя должным образом в рамках европейского Кубка вызова, смогут претендовать на участие в чемпионате мира в Словакии. Все они прекрасно об этом знают», – подчеркнул он. В составе белорусской команды, которая также прибыла в Смоленск в четверг, сыграют все сильнейшие игроки за исключением хоккеистов НХЛ. Костяк команды составят представители минского «Динамо», которое делегировало сразу десять хоккеистов. В городе на предстоящих встречах ожидается аншлаг. Правда, ледовый дворец в Смоленске способен даже после увеличения количества посадочных мест вместить всего лишь тысячу зрителей. Тем ценнее будут заветные квитки. Ведь в продаже их уже нет. Еще накануне все билеты по цене от 1000 до 2000 рублей любители хоккея вымели в кассах буквально за час.

Поэтому тем, кто не успел, придется обращаться к перекупщикам. Хотя истинные ценители игры для того, чтобы попасть во дворец, наверняка готовы раскошелиться! К примеру, таксист, который подвозил до отеля, по дороге рассказал, что достал билеты через знакомых по двойному номиналу. И был этому несказанно счастлив, постоянно указывая по пути в сторону ледового дворца. В котором, кстати, установлено еще и второе табло. Как удалось узнать, все новшества останутся и после матчей – в распоряжении детской спортивной школы и смоленского хоккейного клуба «Славутич».

Между тем, уже известны имена восьми хоккеистов, которые будут вызваны в сборную России для участия в следующем этапе «Европейского хоккейного вызова», на котором дружина Вячеслава Быкова сразится со швейцарцами. Приглашения в национальную сборную получили шесть игроков казанского «Ак Барса»: защитники Илья Никулин, Константин Корнеев, Алексей Емелин и нападающие Алексей Морозов, Данис Зарипов и Алексей Терещенко, а также защитник Денис Гребешков и нападающий Максим Афиногенов (оба – СКА).

Комментарии
comments powered by HyperComments