Поиск

Хулио Сезар Гонсалес экс-чемпион мира среди боксеров погиб в автокатастрофе

900 0

Хулио Сезар Гонсалес экс-чемпион мира среди боксеров погиб в автокатастрофеБывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (ВБО) в весовой категории 79,38 кг мексиканец Хулио Сезар Гонсалес погиб в автокатастрофе. Грузовик, управляемый пьяным водителем, сбил мотоцикл Гонсалеса. В течение часа пострадавший боксер ожидал приезда скорой помощи. Когда врачи прибыли на место происшествия было уже слишком поздно. В ближайшее время мог состояться бой между Гонсалесом и экс-чемпионом России и Паназиатской боксерской ассоциации (ПАБА) Григорием Дроздом. Организаторы поединка вели переговоры о проведении рейтингового 10-раундового поединка между боксерами 4 апреля в Москве.

На счету 35-летнего мексиканца была 41 победа (25 нокаутом), 8 поражений. Чемпионом мира ВБО он стал в 2003 году, победив знаменитого поляка Дариуша Михальчевского, однако уступил пояс в следующем же поединке, проиграв венгру Жолту Эрдею. А до этого, в 2001 году, мексиканец встречался с легендарным американцем Роем Джонсом в бою за звание абсолютного чемпиона мира и проиграл по очкам. Гонсалес также дважды пытался завоевать титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (ИБФ) — в 2005 и 2007 годах, но безуспешно.

С 2007 года карьера мексиканца пошла на спад, он потерпел поражения в пяти последних поединках, а в 2008 году взял перерыв на два года и провел с тех пор только два боя.

Комментарии
comments powered by HyperComments