Поиск

Футболисту Кристоферу Самбу бросили под ноги банан

718 0

Футболисту Кристоферу Самбу бросили под ноги бананТемнокожему футболисту вновь бросили под ноги банан. По окончании матча 35 тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Анжи», закончившегося победой москвичей, в защитника махачкалинцев, Кристофера Самбу бросили банан. Самба со всей силы отправил фрукт обратно. К защитнику тут же подбежали Роберто Карлос и Гус Хиддинк, после чего все трое отправились в раздевалку. Представитель пресс-службы «Анжи» Александр Удальцов подтвердил, что такой эпизод имел место, заявив также, что обратный бросок банана в толпу, на взгляд клуба, вполне адекватный ответ хулиганам. Только на прошлой неделе был найден «самарский метатель», Вячеслав Прохоров, кинувший 8 месяцев назад банан под ноги Роберто Карлосу.

«Крылья советов» заплатили за расистскую выходку своего фаната штраф в 300 тысяч рублей и искали хулигана всеми доступными методами. И вот теперь руководству РФС уже совместно с руководством «Локомотива» придется оправдываться перед ФИФА и УЕФА за новую позорную акцию российских фанатов. Любопытно, что банан по сообщению сразу нескольких источников и пресс-службы «Анжи» был брошен с VIP-трибуны.

Инцидент успел прокомментировать полузащитник махачкалинского «Анжи» Махач Гаджиев. Он считает, что Самба не придаст выходке большого значения. По его мнению конголезский футболист куда больше переживает из-за проигрыша клуба и трагических событий с его другом Фабрисом Муамбой, госпитализированным с сердечным приступом прямо во время матча между клубами «Тоттенхэм хотспур» и «Болтон уондерерс».

Комментарии
comments powered by HyperComments