Поиск

«Реал» и «Шальке» почти гарантировали себе выход в 1/2 финала

477 0

«Реал» и «Шальке» почти гарантировали себе выход в 1/2 финалаНе блещущий в бундеслиге «Шальке-04» в пух и прах разгромил в стартовом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА действующего обладателя трофея — миланский «Интер», пять раз поразив ворота Жулио Сезара на чужом поле и почти гарантировав себе место в четверке сильнейших клубов континента. Не менее впечатляющего успеха во встрече с лондонским «Тоттенхэмом» добился мадридский «Реал», отгрузивший англичанам четыре безответных мяча.

Для «Интера» встреча началась просто идеально — уже на первой минуте миланцы повели в счете усилиями Деяна Станковича. Однако в итоге команда Леонардо вынуждена была пять раз доставать мяч из сетки собственных ворот, на что ответила лишь голом Диего Милито и удалением Кристиана Киву. Преимущество гостей могло быть и более существенным, не попади Хурадо и Фарфан в штанги. Но и гандикап в три мяча накануне ответной встречи в Гельзенкирхене 13 апреля вполне устроил «Шальке», в составе которого дублем отличился Эду.

Дубль Эммануэля Адебайора, голы Анхеля Ди Марии и Криштиану Роналду привели лондонский «Тоттенхэм» к разгромному поражению в Мадриде, которое, по сути, ставит крест на амбициях англичан в Лиге чемпионов. Российский форвард «Шпор» Роман Павлюченко наблюдал за этой игрой со скамейки запасных. 13 апреля на «Уайт Харт Лейн» их может спасти только чудо.

Комментарии
comments powered by HyperComments