Поиск

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин: мне все равно, где играть

752 0

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин: мне все равно, где игратьНападающий сборной России и клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин выразил уверенность в том, что быстро адаптируется к новым для себя условиям в национальной команде. Малкин провел первую тренировку в сборной в рамках подготовки к чемпионату мира, что пройдет в Швеции и Финляндии в первые две декады мая. Находясь вместе с товарищами по сборной на базе в подмосковном Новогорске Малкин признался, что ему пока не хватает взаимопонимания с молодым партнером по звену Евгением Кузнецовым, но убежден, что скоро они найдут общий язык. «Есть небольшое недопонимание, поскольку это первая совместная тренировка, — говорит Малкин.

— Возможно, я только приехал и еще не успел восстановиться, и мне не хватало скорости, а Евгений очень быстрый нападающий. Но я думаю, мы быстро найдем общий язык, сейчас потренируемся и наберем форму. Видно, что Кузнецов молодой талантливый игрок, у него прекрасное будущее, он станет звездой мирового масштаба. Приятно играть с ним в одном звене».

Малкин отметил, что пока начнет на позиции центрального форварда. «В принципе, мне нет разницы, где играть, — отметил Евгений. — Когда на прошлом чемпионате играли с Павлом Дацюком, я был в центре, но с ним в любом сочетании удобно действовать, хоть в защите». Евгений отметил, что больших отличий между нынешней командой и дружиной Вячеслава Быкова в игровом плане он не увидел: «Больших отличий нет, так же играем, оказывая давление. Здорово, что много внимания уделяем обороне, так как в современном хоккее это самое главное».

Комментарии
comments powered by HyperComments