Сборная России по пляжному футболу вышла в 1/8 финала отборочного турнира ЧМ-2013

490 0

Сборная России по пляжному футболу вышла в 1/8 финала отборочного турнира ЧМ-2013Сборная России по пляжному футболу потерпела сегодня первое поражение на проходящем в Москве отборочном турнире чемпионата мира-2013. В матче третьего тура группы «А» подопечные Михаила Лихачева в дополнительное время уступили команде Польши со счетом 2:3 (2:1, 0:1, 0:0, 0:1). Стоит отметить, что футболисты еще накануне обеспечили себе участие в следующей стадии соревнования. Сегодняшняя встреча определяла итоговое положение россиян в квартете. В составе сборной России отличились Илья Леонов (5-я минута), Дмитрий Шишин (9-я). У поляков голы забили Витольд Зебер (1-я), Даниэль Баран (16-я, 36-я). В другом матче квартета футболисты Германии сегодня переиграли спортсменов Латвии – 2:1. По итогам трех туров россияне заняли второе место, пропустив вперед поляков, третьими стали немцы, четвертыми – латвийцы.

Теперь в 1/8 финала россияне сыграют с командой Швейцарии, поляки встретятся с коллективом Израиля. В 1/8 финала также состоятся матчи Белоруссия-Греция, Нидерланды- Румыния, Украина-Азербайджан, Чехия-Венгрия, Италия- Испания, Португалия-Франция. Все игры пройдут в среду, 4 июля. В отборочном турнире чемпионата мира, который в 2013 году пройдет на Таити, принимают участие 24 команды, разбитые на шесть квартетов. По итогам группового турнира определяются 16 сборных, которые продолжают борьбу в 1/8 финала.

В результате игр на этой стадии определятся сборные, которые образуют две финальные группы по 4 команды. В рамках заключительного группового этапа определятся те, кто получит право участия в финальном турнире мирового первенства – ими станут сборные, занявшие первые два места в своих финальных группах. В последний день квалификационного турнира в стыковых матчах определится победитель Европейской квалификации.