Российская сборная на Паралимпиаде превзошла собственное достижение пекинских Игр

749 0

Российская сборная на Паралимпиаде превзошла собственное достижение пекинских ИгрЗа очередной день соревнований наши спортсмены завоевали 13 медалей. 7 из них — высшей пробы. И почти все — с рекордами. Главными героями дня стали пловцы и легкоатлеты. Евгений Швецов — быстрее всех пробежал дистанцию 400 метров. С мировым достижением проплыла Оксана Савченко, Дарья Стукалова на той же дистанции — третья. С паралимпийским рекордом выступил Константин Лисенков, Денис Тарасов пришел вторым. Росийские бегуньи выиграли эстафету 4 по сто. А Елена Паутова — забег на полторы тысячи метров. Федор Триколич, улучшив собственный рекорд, завоевал золото на стометровке. У пловца Александра Неволина-Светова — серебро. У Александра Голинтовского и Олеси Владыкиной — бронза.

Медаль того же достоинства у нашей лучницы — Степаниды Артахиновой. А Алексей Ашапатов — с рекордом Игр — стал 4-кратным чемпионом в толкании ядра. По итогам 6-го дня Паралимпиады наша сборная сохранила за собой 3-е место. По количеству золотых медалей наши спортсмены сравнялись с хозяевами Игр. Лидирует, по-прежнему, Китай.