Поиск

Лидеры английской премьер-лиги проведут генеральные репетиции перед очными поединками

559 0

Лидеры английской премьер-лиги проведут генеральные репетиции перед очными поединкамиВ предстоящем 34-м туре «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Челси» постараются не потерять очков для того, чтобы в очных поединках в оставшейся части чемпионата разыграть чемпионский титул и призовые места. Интрига этого матча состоит, в первую очередь, в том, что «Эвертон» не выигрывал на «Олд Траффорд» вот уже 19 лет. Подопечным Дэвида Мойеса может придать уверенность то, что они не проигрывают уже семь матчей, в которых одержали пять побед (из них – в двух последних матчах с «сухим» счетом). При этом «Эвертон» не оставляет надежд добраться и до Лиги Европы, для чего им нужно опередить своих земляков из «Ливерпуля» и постараться набрать хотя бы 10 очков в оставшиеся пять туров.

Манчестер Юнайтед – Эвертон 23 апреля, суббота, 15:45 Манчестер, «Олд Траффорд» «Спорт 1» – 15:40 Котировки БК «Фон»на момент четверга: 1,40-4,20-1,02 Для манкунианцев, потерявших два очка в Ньюкасле, победа в субботу должна стать психологическим подспорьем перед двумя важнейшими поединками чемпионата – с «Арсеналом» 1 мая и с «Челси» 8 мая. В случае ближайших трех побед МЮ точно обеспечит себе чемпионский титул.

К игре с «ирисками» у подопечных Алекса Фергюсона должен вернуться в строй пропускавший последний матч из-за повреждения икроножной мышцы центральный защитник Рио Фердинанд. Не игравший из-за болезни нападающий Димитар Бербатов готов выйти на поле «Олд Траффорд», а вот полузащитник Пол Скоулз пропустит свой второй матч из-за дисквалификации. У «Эвертона» по-прежнему в лазарете целая группа футболистов, включая Луи Саа, Маруана Феллаини и Тима Кэхилла. Точно вернется в строй полузащитник Микель Артета, а также Джонни Хейтинга, не участвовавший в прошлой игре с «Блэкберном» из-за проблем с подколенными связками.

Тоттенхэм – Вест Бромвич 23 апреля, суббота, 18:00 Лондон, «Уайт Харт Лэйн» «Спорт 1» – 17:55 1,55-3,80-5,80 «Тоттенхэм» продолжает борьбу за попадание в Лигу чемпионов, наступая на пятки «Манчестер Сити». «Шпоры» едва вытащили себя из непростой ситуации, добыв очко на своем поле в перенесенной встрече с «Арсеналом», а значит все по-прежнему в их руках, учитывая и очный матч с «горожанами» 10 мая.

В отличие от «шпор», у «Вест Бромвича» главной задачей является не вылететь из премьер-лиги. В нижней части таблицы плотность в плане очков очень высокая, свидетельством чему является то, что «Вест Бромвич» от ближайшего «вылетного» 18-го места отделяет всего шесть очков. Помочь «Альбиону» остаться в премьер-лиге должен разыгравшийся в этом сезоне бывший железнодорожник Питер Одемвинги, отметившийся очередным голом в последнем туре – в ворота «Челси».

Челси – Вест Хэм 23 апреля, суббота, 20:30 Лондон, «Стэмфорд Бридж» «Спорт 1» – 20:25. 1,20-6,00-12,50 Последние пять матчей для Карло Анчелотти и его «Челси» можно назвать моментом истины. «Аристократы» включились в борьбу с «Арсеналом» пускай за небольшие, но шансы на чемпионство, воспользовавшись потерей «канонирами» двух очков. Впереди у лондонцев две суперважные встречи с «Тоттенхэмом» и МЮ, от которых, во многом, будут зависеть итоги сезона и для команды, и для Анчелотти. Однако сначала их ждет домашняя игра с аутсайдером в лице «Вест Хэма», который не оставляет попыток выбраться из зоны вылета. Интересно, что это уже вторая игра «Челси» с соперником из нижней части турнирной таблицы, поскольку в оставшиеся четыре тура календарь им уготовил встречи с топ-командами, либо с теми, кто находится рядом с верхушкой премьер-лиги.

«Арсенал», пожалуй, отделяет от его соперников за чемпионство МЮ и «Челси» только то, что у «канониров» не такой жесткий календарь, предполагающий несколько матчей подряд с оппонентами из верхушки премьер-лиги. Впрочем, одна игра против МЮ 1 мая на «Эмирейтс» перевешивает значение остальных пяти поединков концовке сезона. Однако для того, чтобы на что-то рассчитывать в очном поединке с МЮ, нужно обыгрывать скромный середняк «Болтон».

В последний раз соперник «Арсенала» проигрывал на своем поле «Челси» 24 января, уже успев заработать себе репутацию домашней команды и за прошедший период одержать четыре победы, включая и над «Эвертоном». Правда, и «канониры» в последний раз проигрывали в гостях 13 декабря МЮ. Но подопечным Арсена Венгера, как уже говорилось, в Болтоне необходима только победа. Тревожным симптомом для «канониров» является то, что уже во втором матче подряд они упускают победу в таких важных поединках – сначала с «Ливерпулем», а затем и с «Тоттенхэмом». Интересно, выйдет ли на поле с первых минут Андрей Аршавин или же Венгер в очередной раз прибегнет к его услугам уже по ходу матча.

Комментарии
comments powered by HyperComments