Сергей Гладких установил на чемпионате мира по пауэрлифтингу пять мировых рекордов

646 0

Сразу пять мировых рекордов установил на чемпионате мира по пауэрлифтингу спортсмен из Енисейска Красноярского края Сергей Гладких. Турнир стартовал в Пуэрто-Рико. В первый день соревнований золотые медали завоевали три российских спортсмена, сообщили сегодня в министерстве спорта, туризма и молодежной политики региона. Сергей Гладких выступает в весовой категории до 66 кг. В приседании он стал автором двух мировых рекордов (310,0 кг и 315,0 кг) и занял первое место. В жиме лежа атлет побил юниорский мировой рекорд (205,0 кг) и стал вторым. В упражнении «тяга» также был установлен мировой рекорд (290,0 кг), что принесло спортсмену малое «золото». По сумме упражнений судьи зафиксировали мировой рекорд 810,0 кг, и в итоге Сергей Гладких завоевал свой третий титул чемпиона мира.

Ближайший соперник сибиряка — француз Хасан Белхитти — показал результат меньше на 52,5 кг.