Поиск

Питерский СКА выиграл у «Витязя», но это не спасло Милоша Ржигу от увольнения

478 0

Питерский СКА выиграл у «Витязя», но это не спасло Милоша Ржигу от увольненияВ чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли матчи очередного игрового дня. Питерский СКА выиграл у подмосковного «Витязя», что не спасло тренера армейцев Милоша Ржигу от увольнения. «Салават» разгромил «Динамо» из Риги, а «Локомотив» уступил «Словану». В матче СКА – «Витязь» к тому же теперь уже бывший тренер армейцев сумел вместе с подопечными добиться волевой победы. Гости вели 2:0 после голов Королева и Королюка. Но с 42-й по 52-ю минуту армейцы забили четыре гола: Торесен, Рыбин, Пруха и Мортенссон. И даже гол Хеннесси не спас «Витязь» от поражения – 3:4. «Салават Юлаев» на домашнем льду не дал рижскому «Динамо» ни шанса. Только до 24-й минуты счет был равный после голов Филатова и Жиру. А затем Зубарев, Мирнов, Пильстрем и Сапрыкин сделали преимущество хозяев подавляющим – 5:1. Эту разницу в четыре гола «Салават» сохранил до конца встречи, выиграв 7:3.

А вот ярославский «Локомотив» удивил, проиграв дебютанту КХЛ из Словакии. «Слован» победил волжан некрупно, но уверенно – 3:2. У хозяев голы забили Гудачек (два) и Вишневски, а у гостей – Галимов и Хагман. Результаты остальных встреч: «Металлург» Мг – «Югра» – 1:2, «Автомобилист» – «Барыс» – 4:5, «Северсталь» – «Динамо» Минск – 4:3 Б, «Нефтехимик» – «Спартак» – 2:1, «Ак Барс» – «Донбасс» – 6:4.