Спорт: Российская сборная победила сверстников из Канады на групповом этапе мирового Кубка вызова

Поделиться

Поделиться

Российская сборная победила сверстников из Канады на групповом этапе мирового Кубка вызоваЮниорская сборная России (до 17 лет) победила в воскресенье на групповом этапе розыгрыша мирового Кубка вызова сверстников из команды Канада-Запад со счетом 6:2 (1:0, 3:2, 2:0). Турнир, который продлится до 4 января, проходит в канадских городах Драммондвилл и Викториавилл (провинция Квебек). У россиян отличились: на 15-й минуте — Максим Лазарев («Ак Барс»), на 24-й — Даниил Вовченко («Северсталь»), на 32-й — Андрей Кузменко (ЦСКА), на 40-й — Евгений Свечников («Ак Барс»), на 45-й и 59-й, в большинстве, — Илья Зиновьев («Трактор»). По воротам российской дружины, который защищал Максим Сидоров («Локомотив»), было сделано 29 бросков. Наши юниоры ответили 30-ю. В субботу подопечные Павла Баулина уступили в стартовом матче в овертайме команде Канада-Пасифик — 7:8 (2:2, 2:4, 3:1, 0:1).

В одной группе с россиянами — сборные Швеции, Канады- Пасифик, Финляндии и Канады-Запад. 1 января состоится игра команды РФ со шведами, а на следующий день — с финнами. В группе «В» — Канада-Квебек, США, Канада-Онтарио, Словакия и Канада-Атлантик. Кубок вызова прошлого года достался российской команде, победившей в финале американцев со счетом 7:4.