Поиск

Юлия Чекалева — бронзовый призер чемпионата мира в гонке на 10 км с раздельным стартом

546 0

Юлия Чекалева - бронзовый призер чемпионата мира в гонке на 10 км с раздельным стартомРоссийская лыжница Юлия Чекалева стала бронзовым призером чемпионата мира в гонке на 10 км с раздельным стартом, который проходит в Валь-ди- Фьемме (Италия). Её результат — 25 мин 56,1 сек. Первое место заняла норвежка Тереза Йохауг — 25.23,0. «Серебро» завоевала норвежка Марит Бьорген — 25.33,6. Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам специально настраивал Юлию Чекалеву именно на гонку 10 км с раздельным стартом на чемпионате мира, сообщил по телефону из итальянского Валь-ди-Фьемме наставник женской команды Григорий Меньшенин. «Вся команда сегодня настраивалась на медали, мы подразумевали, что сможем побороться. Накануне к нам приходили наши олимпийские чемпионки прошлых лет, подбадривали девушек. Юлия сегодня боролась здорово, после финиша норвежки подошли ее поздравить, ведь ей удалось у них вырвать медаль! Она настраивалась именно на эту гонку.

В скиатлоне у нее не все получилось и потом много было критики, потому что ту гонку она слабо начала, а если слабо начинаешь, то потом трудно бороться за медали с 20-х позиций. Она учла это и сегодня с самого начала держалась второй-третьей, третьей-четвертой. Задача была пройти дистанцию так, чтобы можно было дать бой лидерам», — рассказал Меньшенин.