Поиск

Московский «Локомотив» и грозненский «Терек» сыграли вничью

531 0

Московский «Локомотив» и грозненский «Терек» сыграли вничьюМосковский «Локомотив» и грозненский «Терек» сыграли вничью 1:1 (1:1) в матче 23-го тура чемпионата России по футболу, который прошел сегодня на арене в Черкизово. Счет был открыт уже на 4-й минуте. Железнодорожники получили право на штрафной, исполнять который взялся Александр Самедов. После его подачи Денис Глушаков переправил мяч на партнера — словацкий защитник Ян Дюрица завершил комбинацию ударом головой — 1:0. Однако гости сумели отыграться спустя всего две минуты, когда практически с линии штрафной по воротам мощно пробил бразильский полузащитник Маурисио. Обменявшись голами, команды успокоились и за весь первый тайм больше не создали по-настоящему голевых моментов. Футболисты «Локомотива» активизировались под занавес первой 40-минутки, однако точности их ударам не хватало.

Во втором тайме атаки команд стали более опасными, игра пошла на более высоких скоростях. В частности, у хозяев возможности отличиться имели Глушаков, Самедов, у гостей шанс вывести команду вперед не использовал польский хавбек Мацей Рыбус. На 72-й минуте «Локомотив» мог провести второй гол в ворота соперника, но мяч после удара сенегальского форварда Даме Н’Дойе попал в штангу. Забитых голов болельщики во второй половине игры так и не увидели. После этого матча в активе «Локомотива» стало 33 очка, «Терека» — 34. В следующем туре «Локомотив» сыграет дома с санкт- петербургским «Зенитом», «Терек» примет на своем поле краснодарскую «Кубань». Встречи состоятся 13 апреля.