На юниорском ЧМ по хоккею сборная России победила команду Финляндии

704 0

На юниорском ЧМ по хоккею сборная России победила команду ФинляндииХоккейная сборная России победила команду Финляндии со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) в матче группы «А» юниорского первенства мира, проходящего в Сочи. Россияне начали матч залихватскими атаками, и финны дрогнули, заработав два удаления уже в дебюте встречи. Хозяева льда провели минуту и 19 сек впятером против троих хоккеистов соперника, но забить не смогли. Локальный успех вдохновил финнов, и первая 20-минутка прошла в равной борьбе. Вскоре после перерыва скандинавская команда получила очередное удаление — проштрафился форвард Саку Кинунен. Россиянам потребовалось всего 55 секунд, чтобы разыграть лишнего — на 23-й минуте отличился нападающий Иван Барбашев, удачно сыгравший на пятачке. Россиянам удалось прибрать инициативу к рукам, провести несколько опасных атак, но голкипер Юусе Сарос играл довольно уверенно. Однако хозяевам все-таки удалось забросить вторую шайбу. На 37-й минуте форвард Владимир Ткачев выдал Барбашеву отличный пас, и тот резко бросил в ближний угол — 2:0.

В начале третьего периода малый штраф получил российский форвард Илья Иванов. Финны провели красивый розыгрыш, завершившийся голом Джонатана Тануса. После этого игра приобрела еще более острый характер: скандинавы делали все, чтобы отыграться, россияне отвечали быстрыми контратаками. В конце матча финны сняли вратаря, и Ткачев на последней минуте поразил пустые ворота — 3:1. Сборная России одержала вторую победу на турнире. Следующий матч подопечные Игоря Кравчука проведут в понедельник, их соперником будет команда Латвии.