Поиск

Нью-Йорк стал городом с самой востребованной недвижимостью

563 0

Нью-Йорк стал городом с самой востребованной недвижимостьюНью-Йорк впервые за 4 года стал самым популярным городом среди инвесторов, вкладывающих деньги в недвижимость, сместив с первой строчки Лондон, со ссылкой на исследование компании Cushman & Wakefield Inc. сообщает Bloomberg. Согласно данным компании, инвестиции в сферу недвижимости Нью-Йорка выросли на 166% за 12 месяцев, завершившихся в августе, достигнув отметки в $29,7 млрд. При этом объем денег, вложенных инвесторами в недвижимость Лондона, вырос всего на 2,4%, составив при этом $27,2 млрд.

По мнению аналитиков, покупателей привлекают города вроде Лондона и Нью-Йорка из-за того, что они стремятся сосредоточиться на всем «лучшем и большем». По мнению экспертов, такой тренд сохранится еще в течение как минимум полугода. Помимо Нью-Йорка и Лондона, в число самых быстрорастущих рынков недвижимости вошли Чикаго, Бостон и Франкфурт. На фоне опасений инвесторов относительно проблем еврозоны, которые вызывают нестабильность на финансовых рынках, двигая курсы доллара и евро то вверх, то вниз, предприниматели ищут более безопасные активы, одним из которых стала недвижимость.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что элитное жилье в Лондоне подорожало в несколько раз из-за опасений инвесторов относительно возможного повторения кризиса 2008 года. Согласно исследованию компании Knight Frank, стоимость жилья класса люкс в Лондоне выросла до годового максимума в сентябре к аналогичному периоду прошлого года. Так, цена домов в сегменте до $6 млн выросла на 11,4%. Агентство отмечало, что элитная недвижимость в центре Лондона остается желанным активом для зарубежных инвесторов, в особенности россиян.

Комментарии
comments powered by HyperComments