Поиск

2 апреля День единения России и Белоруссии

947 0

2 апреля День единения России и БелоруссииДмитрий Медведев направил в субботу поздравительное послание Александру Лукашенко по случаю Дня единения народов Российской Федерации и Республики Беларусь. «Наши страны связаны крепкими узами общей истории, дружбы и многовекового братства, — говорится в тексте поздравления, опубликованного на сайте Кремля. — Это предопределяет особую ответственность за эффективное продвижение российско-белорусского интеграционного сотрудничества на принципах равноправия и взаимной выгоды. С созданием Таможенного союза и формированием Единого экономического пространства мы делаем серьезный шаг на этом пути. Важно продолжать нашу совместную — с участием казахстанских партнеров — работу по переходу к следующему этапу интеграции — Евразийскому экономическому союзу».

«Рассчитываю, что реализация намеченных планов придаст новый импульс развитию российско-белорусских отношений, будет способствовать решению стоящих перед нашими странами задач. В их числе вижу перевод экономики на инновационный путь развития, повышение благосостояния граждан наших стран.

Не менее важно уделять особое внимание реальному укреплению демократических основ государственности, защите прав и свобод человека. Убежден, что это отвечает коренным интересам народов России и Беларуси, делу обеспечения стабильности и безопасности на европейском континенте», — отметил президент РФ. 2 апреля исполняется 15 лет с момента подписания Республикой Беларусь и Российской Федерацией договора об образовании Союзного государства.

Комментарии
comments powered by HyperComments